Автострахование

Зачем нужна КАСКО, если он если данный вид

Разбил полугодовалый Хайлендер максимальной комплектации, купленный за 2,2 млн., автокредит с остатком долга в миллион, КАСКО в РЕСО, получили направление на ремонт в Тайото-кунцево, кузовщики насчитали стоймость ремонта на 2,5 млн. руб. и передали заключение РЕСО, а те передали его в тотальный отдел. Предлагают по договору получить 1,9 млн. и не париться... но что-то не получается... данная машина сейчас стоит 3 млн. Что делать???
Ничего, получить деньги и жить спокойно. Понмая, что страховые не наипешь )
Виталий Отцов
Лучший ответ
Вадюха Перов А это не противоречит логике данного вида страхования... мы страхуемся за безумный деньги и думаем о том, что от всего защищены... разобъешь-восстановят, украдут-заплатят!!! Но выплата около 2/3 стоймости авто шокирует!!!
а какое отношение имеет этот кризис и подорожание вашего авто, вы покупали за 2лимона и то что вам насчитали практически без износа за эти полгода-супер), получайте ваш подсчёт за авто и благодарите судьбу)) покупал хайлендер 2 -обошёлся в 2 млн 300т и буквально меньше чем год появляется в новом кузове-мою оценили в 1млн 600т р с обвесом идеально новая и пробег был на ней в 1т км!!!, так что вам отлично посчитали), удачи
*1
***racer 1445***
интересно, а ты доплачивал страховщикам, когда рубль упал? почему они долнжы отвечать еще и за Путина? Если ты хотел бы получить полную стоимость - так пришел бы в декабре и перезаключил договор!

а не перезаключил - так будь доволен тому, что они выполняют старый договор.
Simon Leinweber
Вадюха Перов Не доплачивал!!! Но оффициалы считают запчасти по новым ценам, поэтому не возможно уложиться в 75% от стоймости авто!!! Это спроведливо? Если машина сама доехала до сервиса и считается тоталом?
Сделай независимую независимую техническую экспертизу транспортного средства. Напиши страховщикам претензию, с требованием выплатить указанную в экспертизе сумму. Откажут, или оставят без ответа - исковое в суд. Да, месяца три убьёшь, но деньги немаленькие, оно того стоит.
Mushfig Mamedov
Вадюха Перов Это в том случае, если забераю годные остатки?
лучше выбери другое... но ловчее
Остаток долга миллион, дают 1.9. Плюс на руки составит 900000... а СКОЛЬКО УЖЕ заплатили по кредиту? Если сумма БОЛЬШЕ 900000, то не соглашайтесь-вы в пролете.
Love You
Вадюха Перов А банк может предъявить своё право на выплату страховой суммы в счёт погашения долга за уничтожением залогового имущества?
При тотальной или полной гибели автомобиля страховая компания выплачивает клиенту всю сумму согласно договору с вычетом франшизы и износа (если эти пункты предусмотрены в договоре КАСКО). Клиент оформляет свой отказ от годных остатков автомобиля и передает их страховой.
Так что если по договору автомобиль был застрахован на 2,2 млн. о каких 3-х может идти речь? 1,9 имхо действительно идеальный вариант в вашем случае.
Вадюха Перов Машина не разбита на 2,5 как насчитали оффициалы!!! это даже не эксперту понятно!!! вписываются манитор-400 тр, фару-110тр и т. д. которые ваще без царапин!!! Складывается впечатление, что все хотят признать ее тоталом!!!
Страховая насчитали скорее всего правильно. Можете получить в страховой суммы за вычетом ягодных остатков и ими погасить кредит, а оставшееся на ремонт. Либо обжаловать стоимость ремонта. Ремонт должен стоить не более 75% от 1,9 млн.
Виктор Андрушкевич А родные остатки ремонтировать за свой счет - за счет остатков от выплаты, если они есть.
Вадюха Перов Обжаловать где? оффициалы не хотят работать за копейки и насчитывают много, РЕСО не хочет платить и соглашается на тотал... а машина заводится и ездиит
читать правила страхования КАСКО, там написано про тоталь. вы получите ту сумму, на которую было застраховано ТС, если не было ранее выплат, нет франшизы и эта она совпадает с действительной стоимостью, которая указана в полисе!
S.
Smoke .
Вадюха Перов Получу, но такую же машину купить не смогу!!! как доказать, что сумма востановительного ремонта намного меньше, чем насчитали официалы?
Евгений Ефименко и зачем тебе такая тачка, на которой в дтп попал...