Дело было так. Ехал человек прямо по 3 полосе (левой) (3 полосы). Виновник с 1 полосы (правая) резко сманеврировал на совершение разворота (разворот разрешен только с левой полосы (между средней и левой сплошная)).
Так как этот маневр был не читаемым произошло столкновение.
Удар пришел в заднее колесо и задний бампер.
Виновник, который перестраивался не признает свою вину, на разборе сотрудник полиции сказал, что все очевидно и он виновен, но виновник все равно не признает вину. теперь будет суд.
Скажите что делать в этой ситуации?
машина стоит с конца марта, а суд в июне...
Автострахование
дтп. виновник не признает вину.
возьми адвоката нормально и проси денег за издержки, кароче в одвоката спроси он скажет и тяни денег побольше этот виновник ещё не раз попытаеся уйти от ответственности
Достаточно видеозаписи, что ваш автомобиль двигался прямолинейно, без изменения скорости движения, маневр виновного стал для вас полной неожиданностью.
Не видели, не предпролагали, внезапно услышали звук удара и поэтому остановились.
Только через суд. А насчет морального ущерба по ДТП-забудь, не отсудишь его
суд по любому выиграешь а вот моральный побольше потребуй-нужен грамотный адвокат
скорее всего суд будет за тобой, но дело это недолгое. Я ждал с июня до мая. Хотя можно будет и моральный потребовать, и судебные издержки
нахлобучь виновника по полной! судебные издержки оплатит проигравший.
у него страховка была ?
Ждать суда, нахлобучить виновника, выписать так сказать физическое предупреждение. Повреждения говорят о его вине... Так что не переживайте. По суду накажут, ещё и денег кучу зря спустит...
Ждать решения суда.
Обращался здесь из-за несогласия с суммой которую насчитал эксперт Владимир из Ингосстрах. Приехал на сто, сказали что дополнительно понадобится тысяч 30 на ремонт. Я возмутился и сразу начал искать информацию в интернете и пришел к тому, чтобы обращаться как всегда бомба!!!. Позвонил тут, через день Дмитрий приехал, осмотрел, разобрали передний бампер, составил акт, сделал фото и уже на следующий день отправил мне все документы. Оказалось что мне не досчитали 23000 рублей. В итоге менеджер страховой даже слова не сказала по поводу новой суммы экспертизы, забрала документы и сказала ждать. Через несколько дней позвонили, сказали ехать на ремонт. Отремонтировали нормально, ничего не доплачивал. Деньги за экспертизу 5500 рублей возместили и прислали на карту Сбербанка. Мне еще мастер в мастерской сказал, что Владимир не все запчасти учитывает. Уже жаловались на него несколько раз. Так что будьте бдительны! Если понадобится независимая экспертиза, всем советую экспертов на этом сайте!
суд в твою пользу будет и всё.