Автострахование

Техосмотр. Почему его мало кто проходит честно?

Долго думал над этим вопросам до тех пор пока самому стало нужно его пройти.
Набор автомобилиста внутри которого лежит аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки самый дешевый что я нашел стоит 1000 рублей и то на заказ, по отдельности покупать 3 вещи выходило на 1500 рублей на рынке. Знак ШИПЫ я искал 2 дня, объездил кучу магазинов сжег много литров бензина и нашел кое-как за 100 рублей, был последний в наличии. Приехал на техосмотр и отдал там еще 500 рублей. Получается 2100 рублей за прохождение техосмотра, когда любая страховая компания, которая продает ОСАГО сделает эту диагностическую карту техосмотра за 500 рублей. Улавливаете?
в зависимости от города
Erkin ....
Лучший ответ
Всегда честно прохожу! Последний раз проходил 3 сотни отдал официально, а дураки за 1000 рублей покупают.
Знак шипы абсолютно не обязателен.
Антони О
A 275 Ка 77 Москва обязателен по ГОСТу
берут 1000...но аптечки никто не смотрит...
наклейка "шипы" стоит 5 рублей в любом автомагазине
Юрий Комаров
Я по наивности тоже думал что ТО везде честно, ля-ля, тополя...
Купив машину, стал смотреть что необходимо для проходжения техосмотра.
Многое. И чтобы свет соответствовал, и наличие огнетушителя - знака - аптечки, и состояние подвески и ходовой системы... По возможности все проверил - подготовил - настроил (что сам, что в автосервисе).
Уже самому стало интересно, а полностью ли моя бибика соответствует правилам (безопасность всё же)...
Приехал. Спросили Свидетельство о регистрации. Спросили какой марки резина. Сказали платить в кассу 490 рублей. Дали расписаться и протянули документы.
Я столько готовился к осмотру, проверке, ну и ляпнул:
--А собственно осмотр когда будет?
Мужик в окошке посмотрел на меня как на постоянного клиента психушки и непонимающе спросил:
-- Какой осмтр?
Я такой:
-- Так что уже всё?
Он ответил:
-- Вы же деньги заплатили? Если мы будем СМОТРЕТЬ, то и 10% автомобилей не будут соответствовать! К нам просто перестанут приезжать!

Вот вам и ответ!
ТО везде (у нас по крайней мере) просто покупаются!
Не знаю уж, как там в Московии, но подозреваю что и там так же...
за 1,5 у нас
заботливый водила сам знает (правила эксплуатации и ремонта) когда пройти трясучку и как содержать её на свой бюджет без участия гос-ва, а если обсуждаем закон безопасности относительно ТО тогда пусть гос-во и проверяет за свой счет мою машину и убеждается в надежности, мы ведь не платим за проверку документов и состояние управления на дороге. Техника имеет свойство поломаться в самый не подходящий момент, даже только отремонтированная, и в судах о виновности дтп все равно проводится экспертиза пригодности тс к эксплуатации
а смысл, если практически официально картами диагностическими барыжат?
набор автомобилиста у меня и так есть нормальный. есличе в москве на южке такие наборы от 600 рублей, приличный тысячу стоит.
машина у меня не старая, да и слежу за ней. смысл куда-то ехать и что-то делать?
если машина у дилера обслуживается, дилеры обычно сами карту выписывают, так как они имеют право ТО проводить.
все зависит от города. У меня - 600 р. огнетушитель, 100 р. знак, 500 р. трос (один раз купил и забыл) и 500 р. ТО. Прохожу сам.
Государство такую систему создало, контроля нету
Я прохожу, честно и бесплатно :)
При очередном техобслуживании выдают диагностическую карту.
Потому что настоящий водитель следит за своей машиной и все знает лучше осмотрщиков, а наезднику ничего не поможет. А терять свое время на бесполезную процедуру никому не хочется.
Едк Фоменко
Час моего рабочего времени стоит 1500 рублей. На проход осмотра с учетом дороги надо часа три и результат не ясен за ранее. ..