Автострахование

Возможно ли так застраховать авто. Выходит дешевле раза в 2

Водительский стаж 4года. Собственник авто. В ДТП не была, но штрафы за превышения имеются. Может ли на мой авто оформить другой чел, чья классовость равна 10(он еще и водитель по профессии, открыты все категории, без ДТП, стаж более 15лет)
Штрафы твои страховщиков не интересуют.
И схема эта, кобылка, лажовая.
Он застрахует и ездить сможет только он. Если при проверке документов за рулем будет другой человек, то оформят штраф 500 рублей. Деньги небольшие, да вот только при ДТП последствия серьезные. ОСАГО ущерб потерпевшем выплатит, но потом предъявит регрессное требование к водителю, т. е. к тебе и будешь за скупость платить столько, на сколько и в кого въедешь.

Проще тогда вообще без ОСАГО ездить. Штраф на 300 рублей дороже, при ДТП история практически та же. Только пострадавшему хуже - ему уже будешь ты выплачивать ущерб напрямую, по собственному желанию или через суд.
Нурлан Ормонов
Лучший ответ
можно-но вы не сможете управлять
Можно так застраховать, только если будешь вписываться в его страховку то придется доплатить денег
Альберт Гусев
Игорь Барашев И весь смысл теряется).
Конечно может.
Вот только и ездить на этой машине будет ТОЛЬКО он один.
Если Вас не вписывать в страховку, то получится дешевле.
Авто по ОСАГО страхуется по собственнику + учитывается класс допущенных водителей
Александр Пе
Жолдас Жумалиев Лёха, а у меня собственник без прав. Как тогда?
Алексей Тихонов авто по ОСАГО страхуется СТРАХОВАТЕЛЕМ,
Решила всех обье@@@ь? Не получится! Он только и сможет ездить. а при вписанных водятлах, берётся по наименьшей классности
Юрий Серго
Можно вписывать в страховку кого хочешь, но считать будут по самому "плохому водителю", т. е. пусть у него хоть 100% скидка, но из за аварии другого вписанного ОСАГО будет с 200% наценкой...
Единственный ЛЕГАЛЬНЫЙ вариант экономии, переоформить машину на дедушку в деревне, тогда у него базовая ставка будет ниже. Но машина уже будет официально не ваша, а дедушкина. И делать что-либо с ней вам нужно будет с его согласия (доверенности), ну и т. д. и т. п.
Лучше потихоньку страхуйте на себя и копите скидку...
Nicolai Guz
может. но страховка будет без ограничений. тут уж сравнивать надо цену.
Merdan ////
да там разница фигня а проблем может вылезти море