Автострахование

Страховой случай по КАСКО (вопрос к знающим)...

Добрый день! Смотрите такая тема, тачка куплена в лизинг на организацию. Начальник хочет устранить некоторые косметические косяки по каско (два бампера под покраску, капот в покраску и замена лоб.стекла). Короче под эту тему хотят подрядить меня, ну типа я заявитель и я же водитель в момент "дтп". Вопрос следующий: изменится ли лично у меня (физ.лицо) коэфициент КБМ по осаго в будущем на другой авто, оформленный лично на меня? Надеюсь вопрос понятен. Просто если это так, то вообще не хочу подставлять свою ж**у под эту "махинацию". Заранее спасибо!
изменится, конечно же. Тебя же напишут водителем.
Азат Гатиятов
Лучший ответ
Андрей Перфильев Спасибо, понял. Тогда нафиг такую тему)
Если ты виновник, то кбм изменится. Если не виновник, то не изменится. Но тогда нужен виновник). А на лобовуху проще палку кинуть или камушек с крыши. И ещё на ЖЭК в суд подать.
Сергей Полякин
Ваш КБМ по ОСАГО не изменится, если никто не будет заявлять на выплату по вашему полису.
Т. е. если вы виновны, то потерпевшему платят из вашей страховки ОСАГО, но если он не обратился или у него повреждения минимальны (у меня было к примеру ДТП с шиной грузовика, т. е. у меня весь борт, а у него слегка резина потёрлась) то ваш КБМ конечно тоже меняется, но как обычно по итогам года на +5% скидки.
А вот КАСКО для вас может взлететь.
Я не понимаю схему, по которой хотят это провернуть, слишком много повреждений для одного раза.
Выбрать день с сильным ветром и этот ветер повалит на машину какую-нибудь конструкцию, типа маленького рекламного щита. С двух сторон...
Андрей Заяц
Слишком много хочет ваш начальник. Без справок обычно одно обращение по КАСКО, или 2 при большой стоимости ТС. Два бампера - это либо два ДТП, либо без ДТП два наезда на препятствие. Даже если одно без справок, то документы из ГИБДД на второе нужны. Не говоря уже о капоте и лобовом стекле - везде нужны документы ГИБДД, если считать, что это не ДТП. И предоставлены они должны быть в течение 5 дней.
А если ДТП - то должен быть второй участник (вы же не хотите терять КБМ), который возьмет на себя вину (интересно, найдется ли такой?).. И опять же оформление-оформление-оформление и ДАТЫ.
Вообще-то, это мошенничество со всеми возможными вытекающими. Почему то ваш начальник, не сам подставляется, а хочет другого подставить....