ДТП. Выплата страховой 50/50
Попал в ДТП, в ГАИ выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении при дтп для страховой, и сказали что с ним обращаться в страховую, выплаты будут 50/50, не смог нигде найти и понять, как такое обращение в страховую повлияет на коэф. Осаго? Будет считаться как дтп в котором виновен и в дальнейшем цена осаго для меня вырастет?????
Дтп было по вине второго участника, но ни камер, ни свидетелей не было, второй участник вину не признал, и написали что невозможно установить виновного

Выплатит ли мне страховая по ОСАГО на основе определения об отказе?
Да, выплатит! Имея на руках определение об отказе в возбуждении производства по делу, вы можете смело обращаться в свою страховую за компенсацией.
Исчерпывающий перечень документов для получения возмещения по ОСАГО приведён в п. 3.10 Положения Банка России № 431-П.
В этом списке, помимо:
паспорта,
заявления о страховом возмещении или выплате,
полиса ОСАГО,
водительского удостоверения,
СТС автомобиля,
диагностической карты,
и реквизитов…
потерпевший должен приложить один из документов о происшествии:
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции <_>
Как видно, копия определения об отказе в возбуждении дела входит в число обязательных документов для страховой для возмещения по ОСАГО. Такой документ, с подписью и печатью, по праву будет считаться официальной бумагой от ГИБДД. Сам Ваш вопрос спрашивать у Вашей страховой компании
Страховая с ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ срежет коэффициент обоим. И доказать вы ничего не сможете.
Только долгий и утомительный судебный процесс, экспертизы и тщательное расследование с привлечением частных детективов и т.д., причем без гарантии результата. представляете, во сколько выльется такая попытка?
Если ДТП признано обоюдным то всем.
Обоюдка, по которой обоим порежут коэффициенты