Автоспорт

Нужен ли российский пилот в Формуле-1?(+)

Отец первого российского гонщика в "Формуле–1" Виталия Петрова: "В период с 16 до 25 лет на подготовку, соревнования, выезды Виталика было потрачено около 20 миллионов долларов. На протяжении этого времени мы постоянно залезали в долги. Но нам помогали друзья". А теперь за место в команде нужно заплатить Renault 15 млн. евро. Денег у них нет, просят у Путина. У меня двойственное чувство: с одной стороны приятно, что россиянин будет выступать в F1, но, с другой стороны, это его частный бизнес, да и семья не бедная и со связями, а вокруг есть много людей, которым эти деньги значительно нужнее (дети, например, которые ждут дорогих операций). Хотя F1 и больные дети — это, видимо, параллельные миры. С кем вы, г–н Путин?
Как прецедент для России Петров очень важен так что это не его частный бизнес. Его участие поднимет престиж России. (ведь тратятся же огромные деньги на совсем не нужные вещи) . И какая бы ни была семья я считаю что Петрова нужно обязательно поддержать. И потом вы думаете если они деньги не потратят на Петрова они их потратят на больных детей ???Вы сильно ошибаетесь ...Больные дети получат свою кость по любому . Так что это позор если государство не поддержит первого русского в ф1
(ИМХО)
Anton Krotov
Лучший ответ
А в чем вопрос-то? Если есть желание и возможности, то почему не выступать. Иначе вообще гонщиков не будет, а Формулу надо закрыть, как очень ненужное и затратное мероприятие.
В кои веки российский гонщик пробился в Формулу. Надо поддержать.
Странный вопрос. Я бы каждому желал такого отца. Они молоцы. Для Росиии как страны с нулевой "шоссейно-кольцевой" историей - это большой прорыв. А 15 лимонов баксов (или евро) это нереальная сумма для простого смертного - а в масштабах страны это полкопейки....
Все сказано. Можно впасть в популизм и позакрывать вообще все проекты, которые не имеют прямого отношения к колбасе и медицине. Многие в славянском мире ждут этого дебюта, пусть он уже случится. А отец у Виталика действительно просто замечательный человек!
я вот чего не понимаю: как в пилота своего (по настоящему стоящего) инвестировать, так сразу сиротки и детки, а как на что то другое, так сиротки лесом...
В Формуле 1 должен быть русский гонщик.
Marsel Amanov
Я, г-н Кислый, с Дмитрием Анатольевичем) В. В.
Я думаю, что надо помочь. Ведь если наш гонщик будет в Ф1, то это действительно будет прорыв. А если он еще тами и выигрывать будет, то Ф1 в России начнет развиваться. => В России будет построена своя трасса. => новые рабочие места и прибыль.