Автоспорт

Моноформула

Как вы относитесь к введению в F1 в технический регламент правила по которому шасси и двигатель с коробкой были едиными для всех команд или по крайней мере можно было бы как в американских сериях выбирать из трех производителей , например Renault Mercedes или Ferrari ? К чему это может привести ? К выхолащиванию сути философии формулы или же к увеличению зрелищности и популярности F1 ?
Kim Gi Su Kim Gi Su
Да все к тому и идет! Уже сейчас в Ф1 используется только четыре мотора (Мерседес, Феррари, Рено, Косворт) на двенадцать команд. Восемь из двенадцати команд базируются в Великобритании и там же кроят свои шасси (иногда кажется, что по одному лекалу кроят, и лекало это украдено из лабораторий Парагона) .
А к чему это приведет? К потере Ф1 статуса мирового чемпионата - обе Америки и Япония уже почти потерянный рынок, только что бразильские пилоты еще как-то подогревают интерес к "Формуле" в стране самбы и футбола.
А если посмотреть на все это дело с оптимизмом, то можно сказать, что Ф1 возвращается к своим истокам, когда весь автоспорт делился на британский, итальянский, немецкий и французский - и все!
Kostya Rubachyk
Лучший ответ
Как к страшному сну, если это будет на уровне регламента.
Пока что команды выбирают пусть не из большого списка, но что хотят, а если это зарегламентировать, то будет самый дешевый двигатель и самое дешевое шасси дабы сделать Формулу 1 более доступной.
Игорь Кедов
И мы знаем чем все закончилось за океаном. Даже если сначала будет взлет популярности и наплыв новых участников, потом можно получить ситуацию, когда другая моносерия, где для смеха построили машины мощнее и быстрее, чем в кастрированой Ф-1, станет популярнее. А дальше как повезет - или возвращение к истокам, или развал как в Америке.
формула 1 это соревнование не только пилотов, но и конструкторов. я непротив того, чтобы команды имели право продавать шасси хотя бы одной команде еще, но монокласс - это бред.
Соднаж Соднаж
Не формула только потеряет в интересе к ней как зрителей так и спонсоров которые хотят чтобы их бренд ассоциировался с самыми передовыми технологиями. Формула 1 -это технический и конструкторский прогресс во всей красе и обаянии, хотя понятна что команда со скромным бюджетом врятли покажет что то что будет тигаться с 4 производителй, всё равно наблюдать и следить за этим бывает интересно, а с регламентами катемся к заз-series. всю таки прикольно когда формула имеет дело не только с огромными корпорациями но и пусть хоть и с горе но интузиастами, можно вспомнить человека который пытался пределать себе крылья и взлететь, полетит врядли но наблюдать прикольно
Женя Орлов