Автоспорт

Иж юпитер 5

Как подогнать втулки шатуна если нет почти не чего только наждачка да шурик
Юра Концов
Нужен кондуктор для развертки, саму развертку и шарик для того что бы опресовать втулку. Втулку опресовывают, что бы она плотно сидела в шейке шатуна. После опресовки втулки она вытягивается, излишки отпилить, потом конусами, нужно обжать торцы втулок, потом в шейке шатуна сделать пропил для смазки, а уж потом втулку разворачивают разверткой. Кондуктор нужен для того, что бы развертка не гуляла по сторонам. Я этот кондуктор точил на работе, когда был ижак, сейчас валяется без ненадобности. Да процесс хлопотный, но без этого ни как. Есть еще один вариант, купить коленвалы под игольчатые подшипники.
Армия /////
Лучший ответ
Юра Концов А что делать если она прокручивает в головке
попросить в магазине ''подогнать ''вам развертки под размер
Влад Леонович
если нет ничего — откатить к тому, у кого что-то есть
Дмитрий Фролов
Нужно развертку. Всетаки
только не наждачкой, останешься без коленвала. Обратись в магазин, для подборки вкладышей, только принеси шатун. Или попроси подобрать такой же коленвал с шатуном.
Я просил сначала трос сцепления на мой мотоблок. Мне сказали, что на мотоблок у них ничего нет. А ведь это обычный тросик в чехле. Тогда ткнул пальцем и потребовал себе вот такой трос такой длины. Какая разница куда он ставится? Механизмы почти одинаковые. Ведь нет разницы болт М5 для станка или для крепления вешалки!
Купи развертку по диаметру пальца, там вроде на 15 должна быть. Нождачкой не советую, можно конечно попробовать но не лучшая затея. Купи пару втулок, так как можешь запороть случайно. Смотри на ютубе, там есть обучалки как это делать. Мы с другом как-то на коленке сделали обычной разверткой даже без тисков на планету 3, до сих пор ездит, года 4 уже прошло.