Автоспорт

Юпитер 5 коробка

Бывает такое ,когда еду мотоцикл резко тормозит и клинит коробка,туда сюда качу мотоцикл и все снова впорядке.Перебрал коробку,все шестерни в хорошем состоянии,вилка тоже,корзину с цепью поменял,но ничего не изменилось,что может быть?
Сатурн 6
Влад Бринский
Лучший ответ
Если ваш мотоцикл Jupiter 5 имеет проблему с клинием коробки передач при резком торможении, несмотря на то, что коробка уже была перебрана и все основные элементы в хорошем состоянии, возможно, следующие факторы могут оказывать влияние:

1. Проблемы с механизмом сцепления: Проверьте состояние и настройку механизма сцепления. Неправильное настроение или изношенные детали могут влиять на работу коробки передач и приводить к клинию. Убедитесь, что сцепление правильно выключается и дает полное разделение двигателя и коробки передач.

2. Неправильная регулировка зазоров: Некорректные зазоры или настройки в механизме переключения передач могут вызывать проблемы с коробкой передач. Убедитесь, что все настройки по выравниванию вилки передачи и зазорам выполнены правильно.

3. Проблемы с переключающими форсунками: Некоторые мотоциклы имеют внутренние шарики или форсунки для переключения передач. Если эти элементы изношены или замаслены, они могут приводить к проблемам с переключением и клинием коробки. Убедитесь, что все переключающие форсунки чисты и вправно функционируют.

4. Правильное использование коробки передач: Убедитесь, что вы используете коробку передач корректным образом, соблюдая рекомендации по переключению в нужное время и на подходящей скорости. Неправильное использование коробки передач может приводить к проблемам с клинами.

Если вы не обнаружили никаких проблем после проверки вышеуказанных факторов, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру. Они могут провести более подробную диагностику и помочь определить и устранить источник проблемы.
Юрий Юрий
Вал кривой скорей всего...
Флорид Ханов Возможно ли что какой то подшибник разбит?