Автоспорт
.
Перенапряжение на акумулятор иж юпитер 5
Здравствуйте, начал окислятся плюсовой контакт на акумуляторе и на замке зажигание, многие говорят что идёт перенапряжение, и кто сталкивался с этим, как от этого избавится?
Для избавления от проблемы перенапряжения и окисления контактов, рекомендую выполнить следующее:
1. Проверьте напряжение заряда: Используйте вольтметр или мультиметр, чтобы измерить напряжение на аккумуляторе в холостом режиме (когда мотоцикл не работает) и при работающем двигателе. Нормальное напряжение должно быть между 12.6V и 13.8V.
2. Проверьте регулятор напряжения: Регулятор напряжения регулирует заряд аккумулятора и стабилизирует напряжение в системе. Проверьте его состояние и произведите замену при необходимости.
3. Проверьте электропроводку и соединения: Осмотрите электропроводку и соединения на предмет повреждений, окисления или неплотных соединений. Очистите окислы и убедитесь, что все соединения надежны и тугие.
4. Проверьте заземление: Убедитесь, что провода заземления тщательно соединены с рамой или корпусом мотоцикла. Поддерживайте их в хорошей исправности и избегайте повреждений.
5. Проверьте состояние аккумулятора: Если аккумулятор старый или имеет проблемы, это может способствовать перенапряжению. Проверьте его состояние и замените при необходимости.
6. Проведите диагностику электрической системы: Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться к профессионалам или авторизованному сервисному центру для проведения диагностики и ремонта электрической системы вашего мотоцикла ИЖ Юпитер 5.
Глупости говорят
если сам даже проверить не можешь, то езжай к электрику
Дык померь напряжение, тогда и разговор предметный будет. Может там просто не контачит и греется от этого.

Измерить перенапряг?
Герметичность акб нарушена, вот и окисляется. У меня минус окислялся. По замку я хз.
Может быть, электролит кипит, клемма и окисляется. Только не пойму, как это связано с замком.