Автоспорт

Не работает правый цилиндр на иж юпитер 5

Началась проблема в том что перестал работать правый цилиндр искра на свече есть, зажигание перенастроено, не где не сифонит, может быть проблема в карбюраторе?
Поставь регулировочную шайбу потока между карбом и штанами
Влад Захаров
Лучший ответ
Если вам не работает правый цилиндр на вашем мотоцикле ИЖ Юпитер 5, существует несколько возможных причин. Одна из них может быть связана с проблемами в карбюраторе. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить эту проблему:

1. Проверьте форсунку: Убедитесь, что форсунка в карбюраторе не забита и не окислена. Если она забита, попробуйте промыть ее специальным очистителем карбюратора или прочистить ее мягкой проволокой.

2. Проверьте поплавковую камеру: Убедитесь, что уровень топлива в поплавковой камере достаточно высок и он не ниже рекомендуемого уровня. Низкий уровень топлива может привести к проблемам с подачей топлива в цилиндр.

3. Проверьте наличие впускного/выпускного затвора: Проверьте, что впускной и выпускной затворы на карбюраторе правильно функционируют. Если они застряли или не действуют должным образом, они могут препятствовать подаче топлива или отводу отработанных газов.

4. Проверьте соединения топливных трубок: Убедитесь, что все соединения топливных трубок в карбюраторе правильно подключены и не стянуты. Проверьте также наличие утечек топлива в этих соединениях.

5. Обратитесь к специалисту: Если вы попробовали все вышеперечисленное и проблема не решена, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру. Они могут провести более детальное диагностирование проблемы с карбюратором и выполнить необходимые ремонтные или настройки работы.

Не запускайте мотоцикл с неработающим цилиндром, так как это может привести к повреждению двигателя или другим серьезным проблемам. Важно внимательно провести диагностику и устранить проблему как можно скорее.
Hugo Alivero Kastra