Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вмятина на бензобаке.

Здравствуйте! Можно ли как нибудь выравнить вмятину на бензобае от мотоцикла урал? Есть ли какие нибудь способы или нет.
Atashka Tm Boy
Снять бак. Заткнуть все отверстия. Залить его полностью водой. Нагреть. Вмятина выпрямлена.
Полотбек Токоев
Лучший ответ
в автосервисе "сделают" за 30 минут за чисто символическую плату.
Пробка и шланг с воздухом помогут. Я так канистру надул до 23 литров.
Евген Арка
Тебе нужно сделать такую приблуду:
к подшипнику среднего размера приварить металлический пруток, например от электрода, и им выстукивать вмятину изнутри, заводя его через горловину или сливное отверстие.

Или еще есть вариант : заливаешь в бак грамм 100 бензина и поджигаешь его как не будь безопасным для себя способом! в общем там раздаётся мощный хлопок ну и вмятина пропадает!

Или можно просто налить воды и плотно заткнуть отверстие крышки, поставить на огонь и ждать когда закипит давление пара выпрямит мятину. но покрасить придёться.
Mihail. Shumaev.
Давление внутрь дать, ежели не лопнет - то выровняется. А потом шпаклевкой вывести что останется.
Игорь Кашкин
Выдуть, шпаклянуть, покрасить!))))
Методов валом особенно сейчас, есть мощьные присоски, есть спец адапторы и клей минилифтер который можно сделать за пару дней самому, и если ещё до конца то через заливную горловину крючками довести до ума, бензин конечно слить, а вот бак снимать не нужно, можно сделать посторатья, что и не надо будет красить.
деревяшкой как нибудь
просто выровни шпаклевкой.... но можно сначало чем нить из горлавины постучать....
Андрей Марычев
Для начала - надо бак снять, бензин слить, потом промывать Способы есть - лучше всего деревяшкой выстукивай.. .Берешь деревянную палку и изнутри, этак осторожно.. .Тук-тук-тук делаешь. Также посмотри - если это "хлопушка" - то есть что-то дало снаружи - можешь осторожно обстукать края СНАРУЖИ, чуть будет выпрямляться. Дело долгое, но осуществимое.

Снимать и промывать от бензина обязательно! И несколько раз. Сам-то бензин не столь опасен, как его пары, которые, соединяясь с воздухом, образуют взрывчатую смесь. Ее вполне хватит, чтобы разорвать бак и оторвать голову незадачливому ремонтнику.

ВНИМАНИЕ!! !
На всякие "воды и нагреть", "бензина налить" - не думай даже, опасное дело. Разорвет бак - мало не покажется.. .Купить-то новый бак можно, а новую голову - вот уже затруднительно!

Вот с этим я полностью согласен.. .Хотя для автомобилей написано, но, думаю, тебе тоже пойдет.

Для ремонта стального топливного бака сначала необходимо слить горючее, а затем снять бак. Если ремонт сводится к выправке вмятины и никаких утечек топлива не наблюдается, то операция заключается в подаче сжатого воздуха в бак через заправочную горловину или через отверстие, соединяющее бак с топливным насосом. Для этого необходимо выполнить следующее:
– заглушить одно из двух отверстий в баке;
– вставить в открытое отверстие бака конический резиновый наконечник, просверленный насквозь для обеспечения герметичности соединения бака с трубопроводом сжатого воздуха;
– подать сжатый воздух в бак и произвести восстановление его размеров и формы.
В случае повреждения бака нельзя тотчас производить его сварку.
Внутри бака всегда остаются пары топлива (бензина или дизельного топлива) , которые смешиваются с воздухом и образуют взрывчатую смесь. Пламя может вызвать взрыв содержащейся в баке смеси, что, в свою очередь, приведет к разрыву бака и ранению находящихся поблизости людей.
Чтобы вести паяльные работы, необходимо промыть бак, затем наполнитьт его водой или инертным газом. Промывку можно произвести раствором моющего средства в горячей воде, при этом бак энергично встряхивают и затем выливают содержимое. Последующую промывку бака производят посредством полного его заполнения и сливания.
Если пайка бака производится оловянным припоем при помощи паяльника, паять можно без заполнения бака. Если при ремонте требуется нагрев бака пламенем, например, для выполнения горячей пайки, то предварительно необходимо наполнить бак водой, а затем установить его так, чтобы внутри, под местом пайки, оставался небольшой воздушный промежуток.
При проведении этой работы нельзя герметически закрывать бак, образующийся при пайке газ должен свободно выходить наружу или выдавливать воду из бака. Для этого предварительно подсоединяют гибкий шланг к заливной горловине, которая после переворота бака оказывается внизу. При этом для поддержания нужного уровня шланг изгибают.

Во всех случаях ремонта перед установкой топливного бака необходимо убедиться в отсутствии в нем утечек.

Источник
http://bookz.ru/authors/m-il_in/kuzovnie_710/page-9-kuzovnie_710.ht
сливаешь бенз. Нужно, чтобы бак был сухой как попа младенца в крутом подгузнике.. .

Нагреваешь вмятину высокотемпературным фенов. Нагрел. Берешь присоску, присасываешься, и вытягиваешь, пока горячий металл.. . Можно попробовать еще так - охладить, а потом резко нагреть. ))) Оба способа рабочие.
есть один экстремальный способ :) кароче наливаеш в бак грамм 30 бенза, тщательно растряхиваеш.... и из далека подносиш к горловине факел на оооочень длинной палке :))) заодно емкость бака на пару литров прибавится :)
отправь в мастерскую
vlf abu pyftn
Aleksandr Wolgutow