Автосервис, обслуживание, тюнинг

KROWN 94г. на газу. подскажите кто ездил, ездит, знает ...Убийственно для авто газ или нет. Хочу купить (машину)

ответы что ГАЗ это плохо в 99% процентах говорят люди никогда на нем не катавшиеся... .
На газу не смывается масло со стенок цилиндров это раз. Для того чтобы поставить авто на длительную стоянку (на ночь например) нужно нажать кнопочку выключающую подачу газа и ждать 2-3 секунды пока автомобиль заглохнет. Затем да, сходить и закрыть вентиль.. . Но это не обязательно и если ты через час-два-три будешь авто снова заводить совершенно лишнее.. . Газ легче воздуха и даже при утечке он уйдет вверх и не создат опасную концентрацию. Если авто хранить в гараже то тут 100% нужно закрывать баллон. Далее. Газ взорвать намного сложнее чем бензин. Какие еще минусы тут могут привезти - я не знаю но практически все они от незнания или от неумелого использования.... Знаю множество примеров когда ДВС на газе без переборок ходят по 200-300тысяч, на на бензине и 150тыс не выхаживают.. .
Что еще сказать в защиту газа.. . Октановое число газа больше 100... Газ тяжелее разбодяжить, соответственно его качество на наших калонках выше чем у бензина.. . Хорошо отрегулированный газовый редуктор дает слабый проигрыш в динамике и огромный выигрыш в цене на топливо...
Степан Наумов
Лучший ответ
У газа октановое число 100. Наш газ как плохой бензин с песком, если вам без разницы когда придет капиталка.
наоборот полезно, мягче работает. хаят как всегда те, кто не пользовался ГБО
Vacheslav Kotkov
Газ не есть хорошо.
Газ вопервых-это опасно во вторых чтобы заглушить мотор нужно выйти из автомобиля открыть багажник, закрутить кран на балоне и ждать пока она сама заглохнит. И ещё много минусов... !
Короче это гавно!