Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите как склеить пластик!!!
У Меня отломился кусок пластика от скутера, не могу его склеить пластик облицовка толстый крепкий, как его можно соеденить а?
пиши завтра в личку расскажу, сегодня уже лень
Взять клей липкий, быстрый и приклеить.
С обратной стороны зачистить наждачкой, после чего, наложить несколько слоёв стеклоткани, пропитанной эпоксидной смолой. А шов можно смочить дихлорэтаном. Он растворяет пластик, склеивая его.
Всё зависит от того какая структура слома.. . Я свои мотоциклы латаю всю сознательную жизнь с помощью дихлорэтана. Обезжирил шов и в путь. Изнутри укрепляется либо стеклотканью с эпоксидкой, либо автомобильная шпатлевка можно с содержанием стекловолокна. Далее - шпатлюй, грунтуй и крась красиво. Баллончик Мобихэловский тебе в помощь, а лучше компрессор и хорошая краска. Можно аэрографию. Всё легко и просто делается самому. Сложные швы можно сшивать посредство лески или медной проволоки - далее опять по тому же сценарию - шпатлёвка, грунтовка, покраска. Само-собой со шпатлевкой надо работать шкурками с водой и т. п. - Весь ликбез найдешь в инете. Примерно то же как работа по покраске автокузовщины. Все просто.
очень просто
берется перфорированая сетка вырезается нужный кусок по форме разрыва с допуском 15мм на сторону и нагреваеш строительным феном до красна прикладываеш к поврежденному месту и грееш пока в отверстия не проступит мягкая пластмаса потом с нее делаеш заклепки проминанием мтоит вечно проверено на бамперах
Поксипол и пластик творят чудеса! Лучшего не найдешь.
попробуй клей cosmofen 100 или 200 не помню