Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из-за чего, ни с того ни с сего, на ровном месте на лобовом стекле может образоваться большая трещина?

Олег И Ксения
Бывает. . и такое.. . Где- то скол дал трещину. . Солнышко помогло. . пригрело ))) Ничего страшного особого нет, кроме потери 80-100 у. е.
Владимир Баранов
Лучший ответ
Олег И Ксения Приветик!!!))
не включай летом кондей под стекло, только в грудь и ноги
Как вариант-естественная "усталость" металла кузова, он начал "играть"..
Валериан Зорин
это "ни с того, ни с сего" называется "камешечек"))
Олег И Ксения Приветик))) Да если и был маленький, то даже не в этот день...
Ладно трещина, у нас однажды на ЗИЛе вообще просто так лопнуло стекло (
чудес не бывает.. . значит был скол от камня
Артем Подпалый
если мягкая машина типа нексии, то ее может перекосить на неровности. затрудненное открывание дверей на ней наблюдается когда переднее колесо находится в ямке
А какая машина? Если Ситроен С4, то тогда понятно- тонкие стойки в сочетании с большим стеклом. Достаточно в жару направить поток холодного воздуха от кондиционера на стекло и оно лопнет, поскольку и так перегружено конструктивно. И никаких камней не надо.
Н.
Нариман .
Если горизонтальная, это бывает в жару при кондее, включенном на чересчур холодный режим и если на стекло направлен поток воздуха.
Юра Толочко
Перепады температур, "напряженность" стекла от возможных былых ударов автомобиля. Бывают ситуации весьма мифоподобные не связанные ни с какими сколами.
У моего братца прошлой зимой с утреца заднее оригинальное стекло в Альмере просто рассыпалось мелкой крошкой без признаков мехповреждений при утреннем прогреве.
Хрустальные вазы тоже, бывает, взрываются ни с того ни с сего простояв десятки лет в квартире. Это физика.
Виктор Лузин
ни с того, ни с чего?
камушек влетел хороший, видно.
Деформация кузова или склейка плохая лобового
Олег И Ксения Деформация -- это если при ударе? Или же по ямкам всяким, ухабам проехалась?