Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли восстановить обогрев заднего стекла без замены самого стекла.
2 полоски не работают. Даже видно в каких местах, как будто прогорели.
Токопроводящий клей... только работа эта ювелирная... под лупой со скальпелем. Обезжирить тщательнейшим образом, скальпелем немного зачистить полоски, совсем чуть-чуть, окисел снять, ещё раз обезжирить, наклеить две полоски прозрачной ленты для склеивания магнитофонной ленты типа, так, чтобы между ними образовалась полоска требуемой ширины и нанести клей. Дать засохнуть - сутки! Хорошо бы прогреть феном сначала. Через сутки, не ранее, нагреть феном место склейки и очень аккуратно, не спеша, отклеить прозрачные ленточки. Между ними должны остаться полоски токопроводящего клея, повторяющего ширину оригинальных полосок. После этого стеклом можно пользоваться, но! ни в коем случае не вытирайте стекло поперёк полосок - только вдоль и очень мягкой тряпочкой.
Они востанавливаютя но не надолго
Можно, для этого в автомагазине продается токопроводящий клей, но я его сам делаю!
Игорь Дормидонтов
в обычных автомагазинах найти можно?
нет, клей с медью хрень
Вместе где прогарели, нанеси лак для ногтей -женский. и все дела.
Игорь Дормидонтов
это шутка или всерьез?
Александр Кириллов
Попробуй, а потом пиши кто тупит.
Не знаю точно как это делается, но у мужа стояла на стекле перемычка между полосками, крокодильчиками зафиксированная на работающих участках полосок. Ну да, видно было, но вопрос о замене стекла не стоял.
Продается токопроводящий клей-можно им восстановить, только перед этим обезжирить стекло спиртом.
Игорь Дормидонтов
а в каких магазинах его хоть спрашивать?
Андрей Ковязин
В автомагазинах и магазинах радиодеталей.
Андрей Ковязин
Кстати,я сам этой штукой пользовался,надо только потолще чем склеиваемая полоска намазать.
в автозапчастях я видел, они продаются,
Игорь Дормидонтов
что продается? отдельно обогрев?)
Менять стекло, недорого. Всё что продаётся в магазинах-фуфло, пробовал.
Бери новое.
временно лак спасет, или клей с медью, но вообщем нет, менять стекло только
да, конечно, это делается с помощью токопрроводящей краски! у меня такая же проблема, да руки не доходят