Автосервис, обслуживание, тюнинг
Конденсат в бензоБАКе
В Ю ТУБе - сказали что от конденсата - надо ПОЛлитра Русской - 40 % - в бак - как думаете - поможет ???
Я не стал бы заморачиваться без закуски .
Нет, только спирт.
В водке тоже вода, и она горит только при 35 градусах и выше, надо залить спирт
В зато магазинах продаётся средство для удаления конденсата из топливных систем, но проверено личным опытом, что лучше медицинского спирта ни чего нет.
В водке 60 % воды....
Только медицинский спирт. И только чуть-чуть. А то машина зигазгом ехать будет)
Водка не пойдет - нужен спирт и поможет он только чтобы не замерзла вода в системе и хоть как то могла сгореть - двигатель конечно спасибо не скажет но вы не станете где нибудь
Спирт с водой и бензином не смешивается как твердили ранее - многие опыты проводили так что этот вопрос решен
Все препараты которые продаются делают то же что и чистый спирт и в таких же пропорциях
Для того чтобы смесь горела нужно смешать 2 части спирта с 3 частями воды ( примерно 40 градусов) - а желательно считать 50/50 - именно в таких пропорциях такая смесь сможет гореть - то есть на литр воды в баке литр чистого 99% спирта - невыгодно!
Поэтому - если есть возможность лучше открутить насос и достать из бака и любой самодельной грушей собрать всю воду со дна бака а чтобы она там не появлялась - держать бак полным (почти вся вода из воздуха конденсат) и заправляться на хороших заправках

спирта гр 150-200, если жаба конечно не задушит!
Основная проблема - где достать столько спирта? Он если сейчас и продается где-то, то стоит не очень дешево...
Если машина бензиновая то залей СПИРТА а не водки, поможет
согласныЙ