Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можете подсказать смазку для цепи велосипеда, может поюсы и минусы назовёте, буду очень благодарен.
Если описать мой стиль езды, то могу сказать, что катаюсь редко, но обычно очень долго. Велосипед часто грязный, из-за катания в лужах и по грязи. Смазывать могу часто, не нужна,, долго держащаяся,,.
Промываете цепь керосином (для самоупокоения можно поелозить по цепи зубной щёткой), смазываете любой жидкой трансмиссионной смазкой, даёте смазке стечь, вытираете остатки смазки досуха. После катания по лужам либо в дождь процедуру необходимо повторить вне зависимости от времени последней смазки.
Солидол, наверное в каждом гараже есть
Продается в любом мотовеломагазине в маленьких флакончиках
:) А часто не надо. покупаеш балончик, отмъваеш цепь на пароструйке .ддаеш время въсохнуть, бръзгаеш с прокруткой колеса, через 5 минут повторяеш .Хороший спрей должен начать липнуть через минут
полно смодельных рецептов, раз купить проблема
Сварить в веретенке, как все...
Велосипедную цепь снаружи НЕ!!! смазывают. Это пачкает штаны и сокращает срок службы цепи.
Для смазки цепь погружают в нагретое масло (100-120 градусов), ждут пока масло остынет, вынимают цепь и вытирают снаружи насухо.
(При погружение цепи в горячее масло, воздух, находящийся с зазоре между роликом и пальцем, расширяется и выходит наружу через горячее масло. При остывании масло засасывается в зазор).
PS Существуют цепи, которые в процессе эксплуатации не смазываются. У них в конструкции присутствуют резиновые колечки по бокам ролика.
Мовиль в баллончике

Yalcin Atamoqlanov
ТЫ И Д И О Т .
За восемь лет эксплуатации ни разу ничем не смазывал, необходимости в этом не возникало...
велик у меня в подвале катаю не часто, и в грязь и дождь попадаю, ему уже лет 10 ни разу не смазывал и не собираюсь, а если есть такое желание купи спрей, если нет такого магазина можешь купить спрей для мотиков для цепей.
Александр Хорошилов
Попробуй посмотреть на фото новой цепи, и ржавой, затем сравни свою цепь с новой, и ржавой. Цвет твоей, немноооожко похож на цвет ржавой цепи, не правда ли? Кстати, не кажется ли тебе странным сильный скрип/треск от велосипеда, при кручении педалей? Или то что ты устаёшь каждые 100м?
Нужно сделать самодельню смазку, заправить её в аэрозольный балончик шприцом, насосом накачать туда воздух и смазывать раз в неделю ,,чисто, оккуратно и надёжно, Берёш ьсвечку парафиновую соскабливаешь с неё 50гр парафина, вливаеш ь50 гр керосина, растворяхь затем туда 50 гр масла автомобильного, перемешиваеш ьи добавляешь туда 20-30 гр Уайт-спирита. Если нет керосина, то бензин колоша.
нив коем случае солидол !!!Купи тефлоновую в веломагазине !!!
Александр Хорошилов
Вот именно, спасибо
Смазка для мотоциклетной цепи спрей....
Промыть, - отполоскать, с заменой, - в бензине с маслом ( топливо для мотоциклов). Промокнуть (обжатием) туалетной бумагой. Смазать вертолётным, (летним) гипоидным маслом ТС. Гип.
Если нету - то авто ТАП 11 (трансмиссионным маслом летним) : положить цепь в него на ночь.
Обжать (промокнуть) туалетной бумагой.
Смочить (чуть) чистую плотную ветошь ЧИСТЫМ бензином и несильно прижимая - пройти по цепи, удаляя излишки сверху, не допуская затекания бензина внутрь.
Обжать (промокнуть) туалетной бумагой.
От смазки будет быстрее цепь кончаться, так как грязь к ней липнуть будет.
Александр Хорошилов
хаха, для этого, остатки протираются тряпочкой, а перед смазкой, её чательно промывают. Также желательно переодечески делать это после смазки