Банки и кредиты

скажите ,если машина в кредите,ее реально продать ?как это сдель?

Leonid K
Если нет просрочки по выплате, то находите покупателя, он гасит кредит и машина его :))
Еще вариант - гасит чатсично кредит, а вы емиу перепоручения кридитных обязательств.
Вообщем звоните в банк и ставте ему задачу - какие есть способы продажи залогового авто?!
Альбина Камышова
Лучший ответ
читайте договор. наверняка там на эту тему есть оговорка (типа, с согласия банка) . даже в случае продажи, авто все равно останется в залоге у банка.
Reshad Quliyev
странно, в кредит и птс на руках? обычно банки забирают, как типо залога, после того как выплачиваешь, возвращают, как раз отбирают на тот случай чтоб не продали и не пропали)
а если на руках все документы то вперед)
на запчасти можно!!:))
С.
Светлана ...
Отвечаю, исходя из того, что машина в залоге и ПТС в банке (если ПТС на руках, тогда проблем вообще нет) .
Через банк не продать. Конечно, если Вы - злостный неплательщик - то машину могут изъять для реализации, но там сумма смешная будет, не факт, что весь кредит погасится. Придется остатки доплачивать, скорей всего, по решению суда.
Если ПТС реально взять на пару дней (но не во всех банках на это идут) , тогда конечно реально! Тем более, если Вы сразу же готовы погасить кредит. И ни в коем случае не говорите в банке, что собираетесь продавать авто - тогда ПТС Вам не видать))) .
Как вариант, можете заявить в ГАИ об утере ПТС, вам выдадут дубликат. Но вообще-то это мошенничество, и если обман раскроется, могут быть весьма неприятные последствия. Да и продать машину с дубликатом ПТС гораздо сложнее.
Если ПТС на руках то реально.
Aibek Nurgaliev