Банки и кредиты
Интересно, если меня переведут с одного ИП на другое ИП, будут ли трудности с кредитом в Сбербанке?
за 6 мес.
в смысле как работника переведут?
с кредитом в Сбере всегда проблемы, это самый сложный банк.
смотря какая кредитная история и новая зп))
и так и так проблемы будут
а можно я отвечу :)))
1. т. е. если я Вас правильно понимаю, то Вы работали как ИП определенное время? теперь по каким-то причинам ( я могу просто догадаться :) ) , Вы теперь другое ИП - деятельность поменяли или нет, хотя не в этом суть. Вы пишете " 6 мес. " - что 6 месяцев ? -6 месяцев - Вы как новое ИП? ответьте, плиз.
2. Допустим у него хорошая кредитная история, а при чем тут зарплата у ИП? Налоги заплатил, необходимые расходы сделал, а дальше сорри - все мое... .
3. Не наиглавнейший коэффициент, а один из параметров при анализе ФХД ИП - является наличие оборотов по всем открытым данным ИП счетам во всех банках + спавки из налоговых, что счета эти открыты. Как правило, ИП относят как малому или среднему бизнесу, а скажите мне на милость, он что всю свою валовую выручку в банк несет? вот, где епрст ))) допустим - грузоперевозки, он что водителю за рейс из банка будет расчитываться, а за гсм тоже ? -у него всегда еще нал будет, т. е. касса, какая - вопрос десятый - при составлении аналитического баланса приплюсую по активу остаток по счету + кассу на денб анализа+ попрошу "карманы" вывернуть :)))
Ну коэффициент там не один :
Финансовая устойчивость
КН - коэфф. независимости норматив больше 0,3:07
КФУ - коэфф. финансовой устойчивости норматив больше 0,3:07
Ликвидность
коэфф. покрытия ( коэфф. текущей ликвидности норматив больше 1,3 : 1,5 и т. д.
да еще "красивых" коэффициентов не бывает, так к слову.. .
4. мне будет все равно каким ИП старым или новым ИП он придет за кредитом ( я про Сбер не говорю ) - сконсолидирую его деятельность за последние 12 месяцев, там все на графике будет видно + ОПиУ составлю за последние 3 месяцы, еще точку безубыточности расчитаем там видно будет.... А трудности, а спроси, а где их нет сейчас, ведь многие дают рекламу, что кредитуем, а реально.... вообщем Вы все поняли. Удачи.
Ну коэффициент там не один :
Финансовая устойчивость
Ликвидность
ёпт. наиглавнейший коэффициент по которому любой банк в том числе и сбер оценивает потенциального заемщика это денежный оборот по лицевому счету внутри банка. Если ты переведешься на нового ИП то будешь вынужден открывать новый р/с. И никто тебе не даст кредит пока твой оборот не покажет красивый коэффициент.