Банки и кредиты

Кто-нибудь брал ипотечный кредит в Сбербанке?Расплатится реально?

Очень хочется свой угол.Как мне объяснили в банке-все легко и просто.А как на самом деле?Муж сильно сомневается-%много платить.
Andrei Kozlyaev
Обратитесь в банк попросите чтобы они сделали расчет помесячно. Тогда реально все продумаете и все-таки решение за Вами
Nazik Janybek Kyzy
Лучший ответ
Кредитами лучше вообще не пользоваться: в долгосрочной перспективе очень большая переплата идёт. Если жильё нужно не прямо сейчас и есть возможность ждать несколько лет, то есть 2 выгодных варианта:
1) купить квартиру в строящемся доме на ранней стадии строительства- это обойдётся значительно дешевле
2) если на это тоже денег не хватает- инвестируйте их на фондовом рынке. Существуют финансовые инструменты, позволяющие свести риск к нулю и получить хорошую прибыль. Сейчас это особенно актуально, поскольку после кризиса рынок резко вырастет и на этом можно заработать не достающие на квартиру деньги.

Если жильё нужно прямо сейчас, то лучше купить комнату в городе или дом в деревне- без ипотеки. потом накопите и докупите до квартиры.

Если заинтересуют подробности, напишите мне в личку, я проконсультирую, как это всё делается.
Проще взять на неотложные нужды, процентов меньше.
Расплатиться конечно реально. На неотложные нужды взять проще, но только за счет документов (мороки меньше) . По целевым кредитам процент ниже, но за счет суммы платежи всю равно большие, но можно гасить досрочно. Прежде чем брать ипотеку надо хорошо подумать!!!
Матвей Д.
всё зависит от зарплаты, тогда и решайте можете оплатить или нет. вот у меня есть кредит в сбере и ничего, справляемся вроде.
Три года назад родственница брала. В Сбере. Не жаловалась. Расплатилась. Досрочно.
Приходите в банк на консультацию и попросите график платежей на максимальный срок и (оптимистично) на минимальный срок. Приходите домой и посчитайте на сколько вы потяните. Из практики ежемесячные платежи по кредитам должны быть в районе 30 % от вашего дохода. Так что сопоставив свои доходы и расходы на ипотеку вы можете сами решить сколько и на какой срок брать.
Реально, если денег много, тогда зачем кредит? А вдруг, не дай Бог, болезнь или какое несчастье? Очень хорошо подумайте
Если все-таки надумаете, квартиру вы залог не давайте. Банки дружелюбны только когда дают. А когда выбивают идут на все.