Банки и кредиты

По каналу РБК идет реклама ''БКС-ваш брокер'' показывают что у них степень надежности ААА, у нашего государства...

Степень надежности ВВВ. На сколько я знаю ни у кого не может быть степени надежности выше чем у государства. Значит, они обманывают? Так?
Тут всё просто и сложно. Степень надёжности - вообще не констатнта. А тем более в экономической интэрпритации. Дело в том, что не существует эталона степени надёжности. Тоесть вы привели замечательный пример. Например рэйтинг России оценивал институт "неошибающийся джо и его друзья" а рэйтино РБК оценивал институт "мегатрэнд интэрнэшнл групп". Что они брали за основу. Для России и РБК это явно разные точки старта. Далее по индэксу рэйтинга. опять же не существует общего эталона рэйтинга (по крайней мере не в России) . Тоесть ААА гипотэтически может равнятся BBB. Рэйтинг всегда относителен относительно другого рэйтинга.

Если вас реально интересуют рэйтинги стран по надёжности инвестиций то можете применить простую схему.

Берём за эталон Швейцарию - всем известно, что эта нейтральная страна. Тоесть возможность падения её экономики = 0 (вот вам ААА) , соответственно оценивайте все остальные страны сравнивая их фундаментальные индэксы со Швейцарией и получите ААА, АА, А, ВВВ, ВВ, В, ССС, СС, С и ещё ведь скока буковок осталось. Тоесть количеством буковок можно регулировать чувствийтельность рэйтинга.

тоесть к примеру АА страна есть - А страны нет. или АААААААААА страна есть, в наличии 50 пром предприятий, 50 корпораций, 50 ферм - ААААААА в стране закрылось 10 предприятий, 2 корпорации и 10 ферм.

Ах да, ещё вам нужен пиар и реклама. Чтобы каждый знал, что сегодня ваше рейтинговое агентсво "Вася пупкин всемирнорейтинг корпорэйшн" опубликует свой рэйтинг, после чего рынки рванут как шальные куда угодно.

П. С. В одной из серий южного парка девочки класса составили рэйтинг мальчиков класса, и одна из них поставила в рэйтинге одного на самы верх, потому что его папа торговал туфлями которые она хотела, а в остальных рейтингах он был где то совсем не на превом месте.
Алтаф Таюпов
Лучший ответ
А реклама вообще - на 99% обман населения
Это для Вас новость? :-)
Vladimir Kan
Я не совсем понимаю о чем речь, но возможно в нашей стране лишь филиал этой компании и тогда все правильно получается.