Банки и кредиты

Скажите,пожалуйста,разрывал конверт с деньгами и случайно разорвал кр.купюры с краю пополам,мне в банке поменяют...?

В соответствии с указанием Центробанка России испорченную купюру обязаны поменять в любой кредитной организации, т. е. в любом коммерческом или государственном банке. Причём теперь новую денежку вы можете получить, не отходя от кассы, то есть кассир вправе сам без предварительной экспертизы признать купюру платёжеспособной.
Марина Таран
Лучший ответ
Меняют, только большую половину банкноты. Это для того, чтобы не получилось что за одну купюру не поменяли дважды. Поэтому меняют только большую половину. Меньшую даже брать в руки не будут. А лучше возьми и очень аккуратно .помажь мельчайшими точками или типа того клеем ПВА (желательно корейским он самый лучший в мире) и положив под него туалетную бумагу состыковать оторванный кусочек. И сверху тоже туалетной бумагой в два-три слоя. Потом прогладить горячим утюгом, аккуратно оторвать прилипшую туалетную бумагу и остатки соскоблить аккуратно ножиком. Склеенную линию в упор не видно. Банкнота как новая. Я всю жизнь так клеил, когда ещё промокашки были. Сейчас их нет, но подходит туалетная.
Склеить липкой лентой. Поменяют в банке, могут и принять как платежный документ в магазине
Евгений Ш..бик
Рубли поменяют. Платежными считаются подлинные деньги, имеющие не менее 53 процентов своего размера. Склейте их, проверьте, чтобы номера совпадали.
Даже, если номер оторвали и этот кусочек с номером у Вас сохранился - аккуратно скотчем можно склеить. Даже такую купюру в банке должны принять. Если номер не поврежден - тогда, вообще, проблем нет - идите и меняйте
Nazar Akbarov
Должны. Если купюра повреждена, но 45% её целы, то должны.
Ирина Яныгина
не переживай иди и меняй
Марина Marishik
Поменять обязаны даже если склеены скотчем две половинки от разных купюр
Да если жив остался номер серия купюры и то сколько денег она из себя представляет.
конечно, главное чтобы номер был сохранен на купюрах, и был читаем
конечно, даже если бы ты принес половину купюры.