Банки и кредиты
Вопрос про карточку VISA
я нахожусь заграницей и у меня есть карточка VISA местного банка. подскажите, если мне в России пополняют счет моей карточки, берут ли какой-то процент с человека, который деньги кладет мне на карточку? И если да, то какой?
начнем с того, что разграничим понятия:
1. комиссия за перечисление (отправку средств) - зависит от условий банка и способа внесения средств (например, если это делается через дбо или через счет, привязанный к карте) .
2. комиссия за зачисление - тут зависит от условий банка, некоторые банки ничего не берут за зачисление на карту, лучше вашему человечку узнать в банке, в котором он зачисляет. Плюс, это должен быть банк, выпустивший вашу карту. Если средства идут с др. банка, комиссия будет стопудово.
3. комиссия за снятие - это уже вопрос будете ли ВЫ что-то платить при получении средств с карты через банкомат др. банка (что стопудово, т. к. банкоматов наших банков заграницей днём с огнём не сыщешь) - тут, всегда есть две "особенности" - а) есть ли у банка-эмитента комиссия за снятие средств в банкоматах др. банков - чаще всего (99%) она есть, вопрос лишь в размерах; б) есть ли у банка, в чьем банкомате вы снимаете средства комиссия за снятие средств с карты др. банка - также чаще всего есть, также вопрос в размерах (проценте) .
Самое простое - попросите вашего человечка выяснить про все эти три комиссии в банке-эмитенте, а вам на месте лучше выяснить про комиссию банка, в чьем банкомате снимаете.
В любом случае берут. перевод то межбанковский. Проценты в каждом случае разные от 2 до 15%
да конечно берут и при чём немаленький я вам скажу! Visa вообще одна из дорогих служб! я думаю процентов 10 возьмут!
Ника, а ты не знаешь, случайно, как пользоваться этими картами в сервисе ioffer.com
и вообще где их брать эти карты?
срочно надо купить товар, а там эту систему оплаты предлагают.. .
Вообще, народ, кто знает - подскажите!
и вообще где их брать эти карты?
Вообще, народ, кто знает - подскажите!
с карты на карту можно перевести через интернет за 1 процент комиссии www.liqpay.com/
если свой банк то не будут брать проценты, а если другой банк то соответсвенно проценты