Банки и кредиты
неуплата по кредиту уже 3 месяца, почему банк не подает в суд?
им не выгодно! суд очень часто на стороне людей! у моего отца была ситуация с русским стандартом, брал 30 шт, платил 2 года по 1700 платил платил а погасил всего 10 т. р за 2года!! ! а все потому что проценты они в односторонним порядке подняли до 51%! он их послал! через 3 м пришло письмо что он должен им 70т. р. ! это было даже смешно! он сказал подовайте в суд! они сказали подадим! уже год прошел все ни как подать не могут! ну мы решили не ждать их сами подали! " и выиграли!
1. Еще не так много времени прошло.
2. Банку нужны документы, что вас уведомляли о просрочке
3. У банка отнимут лицензию, если окажется, что процент невозвращенных кредитов превысил определенный порог. В этом случае им выгоднее просто забыть о вашем долге ))))
Им невыгодно в суд сразу подавать. У них слишком много таких, как вы. Они сначала будут призывать к вашему благоразумию. Звонить вам. Ездить к вам домой. Убеждать. Уговаривать. И если не получится, то только тогда подадут на вас в суд. Или продадут ваш долг коллекторному агентству
Даниил Шмагель
понятно, спасибо
И до вас дойдут руки.
У банков своя процедура отработки проблмных активов
1. проблемность на ранней стадии (от 1 до 30 дней) Это звонки сотрудников банка, лчные встречи.
2. Проблемность от 30 до ...(60, 90, 120 дней) . Тут уж в зависимости от банка. Переходит в стадию отработки коллекторскими службами.
3. Проблемность от (60, 90, 120) ...отработка СБ
И только потом судебные иски.
Но хочу вас разочаровать, за все дни просрочки Вам придется выложить не только долг но и все штрафные санкции, пени, доп комиссии. А потом еще и судебные издержки возьмут.
Мне вас жаль. Несите деньги в банк пока не поздно.
И только потом судебные иски.