Банки и кредиты

как быть , если образовалась просрочка в home credit сумма 25000 было выставлено требование одосрочном погашении

Не поддаваться панике и не идти у банка на поводу. Они начнут угрожать о всяких штрафах и т. д.
Позвонить в банк, назвать свой договор, там соединят со специалистом, ведущим ваш счет. Можно договориться о продлении платежей, разбив их на части, чтобы не выплачивать все сразу в один день. Банки обычно идут на встречу и сильно не зверствуют.
????????????? ????????????
Лучший ответ
они передают свои долги какому-то предприятию, если не ошибаюсь назыв. ООО Этап, а этот этап и начинает мозги компостировать, всякими путями уговаривать (типа этого: если вы до такого-то числа оплатите, то сумма будет меньше, а вот если после этого, то больше) . но если не будете они так же ничего и не сделают, скажете им пусть подают в суд. только вот кредитная история испорчена...
плати понемногу, ничего они не сделают, будут только нудеть по телефону и письмами.
они в суд обычно не подают, да и сумма невелика.
нах ты туда вообще полез
фигня это. сейчас у банков много плохих долгов, причем огромных, а не по 25тыс. вас будет в последнюю очередь дергать уже. а пока просто %-ты капают)

зато хоум кредит - один из немногих банков, которые действительно сообщают инфу в БКИ, так что пока есть просрочки - не надейтесь на другие кредиты
..
...м...в...д.. .