Банки и кредиты
Где можно узнать свою кредитную историю?
Банки отказывают в кредите, ссылаясь на то что плохая кредитная история и имеется задолжненность по кредитам, хотя ни разу не брала и не обращалась в банк за кредитом. Куда обращаются в таких ситуациях?
Информация предоставляется!
если вы знаете свой код субъекта кредитной истории, то узнать в каком именно БКИ находятся ваши данные для получения оттуда интересующего вас отчета о своей кредитной истории вы можете здесь - http://ckki.www.cbr.ru/ckki.aspx
Кредитная история в БКИ заводится на человека с момента отправки в нее Первого! запроса о данном лице вне зависимости от факта предоставления или непредоставления ему кредита.
Смотрим источник - ФЗ «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года с последующими изменениями и дополнениями http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=70212
согласно статье 6 данного закона
Статья 6. Предоставление кредитного отчета
1. Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет:
...
2) субъекту кредитной истории - по его запросу для ознакомления со своей кредитной историей;
а отчет предоставляемый субъекту кредитной истории (Вам) регламентируется пунктов 6, 7 и 13 данной статьи, т. е Вам надо потребовать предоставления закрытой части кредитной истории.
К сожалению в нашей стране встречаются случаи злоупотребления сотрудниками допущенными к ведению данных историй, в т. ч. сотрудниками СБ Банков внесения заведомо недостоверных сведений (из личных соображений) , т. к. большинство граждан РФ данные отчеты никогда не запрашивают и правильно читать находящуюся там информацию не умеют, своих прав и обязанностей не знают и знать не желают. Но данные проблемы хорошо решаются с помощью данных отчетов и судов с конкретныи банками, чьи сотрудники внесли указанные недостоверные данные.
согласно статье 6 данного закона
...
Национальное бюро кредитных историй www.nbki.ru
Либо телеграмма по почте в Центральный банк Рф и через 2-3 дня вам придет ответ на электронную почту о состоянии вашей кредитной истрии
нужен будет адрес куда направлять телеграму обращайтесь, сама на той неделе узнавала через центробанк свою кредитную историю
если что обращайтесь, дам подробную консультацию
никуда, никто вам такой инфы не предоставить.. .
вспомните, возможно вы выступали поручителем. .
просто так плохой кредитной истории быть не может... а банки могут отказывать в кредите, так как вы не проходите по мин требованиям.. .
вообще впервые слышу, что банки отказывая опилируют плохой историей... не професионально