Банки и кредиты
нужен займ под проценты.оформление натариально?
Я советую тебе это сделать! И перед этим взять снего расписку! Заполненую им! 2ва свидетеля что они все видели, что ни кто не кого не принуждал и. т. д и они за это расписуются в распички! . Потом с этой распиской к нотариусу и офрмляещь договор займа с процентами, сроком возврата суммы, так же прописываешь какой процент за пользование твоими деньгами, процент за просрочку времени возврата денег! И всё натариус спрашивает его согласия, он конечно кивает головой и всё! Но смотри нотариус заверяет только факт согласия, подлиности его подписи, подлиности свидетелей, ну и товоей росписи! Правовое оформление документа и всё! Нотариус не отвечает за написанное в договоре займа! Этот спор (ну если он вдруг наступит! ) у вы только между вами! Доказывайте как можете! В пративном случае если он вдруг начнет кормить завтраками советую подать на него в суд! У тебя есть расписка со свидетелями, договор займа заверенная нотариусом, но и в конце концов Ты потерпевшая сторона! ! В чем могут только тебя окливетать так это за вымагательство!! ( Но это трудно доказать при таком состовлении доказательств! ) Главное в суде притвориться "овечкой" и расказывать за жизненые трудности и вот я велекодушный последние деньги ему занил! Велекодушный я человек. Но главное не пере играть всё должно быть в меру! Желаю удачи!
нотариус не нужен, сама расписка с фамилией, паспортными данными и подписью является официальным документом.