Банки и кредиты
Кто сможет подсказать по сберкнижкам СССР -м, вопрос от свекрови..
Короче, свекровь где-то узнала, что сейчас дают дотации по старым сберкнижкам и если у ней было 10 000 деревянных, то она может получить 20 000 наших рублей. Кто, то знает? Заранее спасибо.
Компенсация по вкладам в сбербанке продолжает выплачиваться. Кто-то получает 2-3 остатка по состоянию на 20.06.1991 г. , кто-то пока 1 раз - это зависит от года рождения и суммы, лежащей на вкладе.
Войдите чуть позже на сайт в раздел вклады - компенсация и все прочитайте внимательно. Ссылку дать не могу - на сайте идут технические работы - он пока не открывается.
Ваша свекровь права, такое возможно.
http://www.klerk.ru/bank/news/145919/
На 19 марта 2011
Получат компенсации вкладчики советского Сбербанка и Росгосстраха. Сберегательный банк России начал выплату денежных компенсаций по тем вкладам, которые в него были сделаны до июня 1991 года. На заре реформ рынка многие вклады и выплаты были заморожены.
Специалисты Сбербанка и Министерства финансов рассказали об этом процессе журналистам «Комсомольской правды» .
Компенсации будут выплачиваться по вкладам, сделанным в Сбербанк до 20 июня 1991 года. То же касается и невыплаченных страховок. Будут компенсированы все страховые взносы, которые были сделаны в «Росгосстрах» до 1 января 1992 года. Для получения компенсаций нужно будет обратиться подразделения «Росгосстраха» . Регламент, по которому будут производиться выплаты – это постановление правительства № 1092 от 25 декабря 2009 года. Полностью этот документ можно увидеть на страницах сайта «Комсомольской правды» – kp.ru.
Выплата компенсации для тех граждан, которые родились включительно до 1945 года, предназначена в тройном размере. Три российских рубля получат вкладчики за каждый рубль, отданный на хранение в Советском союзе. Для граждан, родившихся с 1946-го по 1991-й годы включительно, компенсация предусмотрена в двойном размере. За умерших вкладчиков компенсацию могут получить наследники. Схему расчета выплат можно посмотреть по адресу http://kp.ru/daily/24458.4/620071/
.
На 19 марта 2011
.