Банки и кредиты
Какую, и почему лучше взять банковскую карту ,чтобы оплачивать покупки в интернетмагазине?
Если планируешь покупать в Европе - бери не ниже MasterCard Standard, если в долларах - не ниже Visa Classic. Банк - не размер, он ИМЕЕТ значение. Потому что Сберу ты за такую карту за первый год отвалишь 750 ры, а тому же Балтийскому - 300, Связьбанку - 400 и т. д. Можно вообще сделать виртуалку в терминале Киви или карту Кукуруза от Евросети - они вполне пригодны для Инета, но не стоят практически ничего.
Для оплаты в Интернете нужна карта класса не ниже VISA СLASSIC или MASTERCARD.
В Интернете использовать можете любую, различий нет.
А в целом.. .
Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.
Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.
Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .
Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.
А в целом.. .
Визу надо брать в любом банке.
сбербанк
именно для этой цели не важно, главное, чтоб бы код CVC на обороте.