Есть Виза Классик рублёвая, но в данное время имею дело в основном с USD и совсем не хочется терять на конвертации валют.
В связи с этим вопросы:
- Сколько стоит получение и обслуживание долларовой Визы?
- При наличии долларовой будет ли смысл в рублёвой Визе? Или от неё можно отказаться?
- Стоит ли вместо Визы переключиться на мультивалютную от ВТБ (доллары+рубли+евро)?
- Есть более выгодные варианты для покупок в зарубежных онлайн-магазинах, пополнении и снятии со счетов в USD?
Банки и кредиты
Мультивалютная ВТБ24 vs Долларовая Виза
Годовое обслуживание Visa Classic (USD) 25 долларов (в год) , а мультивалютной карты также 750 руб. в год
Есть более низкий класс карт в долларах, Visa Classic Unembossed годовое обслуживание 5 долларов, но карты ниже Classic не всегда принимаются в иностранных интернет магазинах, поэтому только Вам решать какая из этих карта более удобна. На мой взгляд удобнее мультивалютная карта, чтобы на ней можно было хранить денежные средства сразу в нескольких валютах, потому что некоторые интернет магазины также проводят операции только в евро, и чтобы избежать конвертации из долларов в евро, при использовании мультивалютной карты достаточно будет просто необходимой суммы в евро на соответствующем счете.
Dona =)
25 баксов в год - это цена безумного Сбера. В адекватном банке полноценная эмбоссированная Visa Classic стоит 10 баксов/год + Инет-банкинг бесплатно.
Стоимость обслуживания в ВТБ уже обозначила Светлана.
В среднем по банкам обычно 20-25 у. е. , будь то евро или доллары, т. е в евро дороже. Изредка спускается до 10, в основном на неэмбоссированные. Неэмбоссированная Mastercard в интернет-магазинах ничем не отличается от обычной, Visa тоже, лишь бы не Electron.
Если же совсем уж халявные варианты интересуют, то в МДМ-банке сейчас акция - любому вкладчику выдают Visa Gold (или Mastercard, по выбору) , бесплатную на пять лет. К тому и чиповую. Карта может быть в рублях, долларах или евро.
Можно ли потребовать сразу две, не знаю. Минус - отсутствие валютных терминалов. Зато обналичка в ПВН-ах без комиссии.
По всем тарифам обращайтесь в данный банк. Если не хотите терять на конвертации, то откройте долларовую и рублевую Виза Классик для оплаты в интернете.
Дмитрий Ужвак
Вы мне мой вопрос тактично переадресовали...