Девальвация Вас должна волновать, если у Вас есть выплаты в долларах! Например, имеется долларовый кредит. Тогда, конечно, Вам не позавидуешь!
А в остальном причин для беспокойства нет! И уберегать Ваши накопления надо от ИНФЛЯЦИИ! Для этого есть отличный способ - вклады в банк, по которым ставка сейчас доходит до 12,75% годовых. Сразу скажу, что банковский вклад - самое безрисковое вложение на сегодняшний день. Вы спросите: почему? Объясняю: вклады абсолютно во всех российских банках застрахованы государством, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Что это означает? Это значит, что Вы ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке! Т. е. все банки одинаково надежны для хранения такой суммы, а значит, стоит выбирать банк, предлагающий наибольшую процентную ставку по вкладам. Эту систему страхования я знаю досконально на практике.
При этом, сделав вклад:
1) доходность Вам будет гарантирована, её можно заранее просчитать и "спать спокойно".
2) от инфляции во многом убережете, чем просто держать под матрасом.
Говорю с полным знанием ситуации.
Какой банк Вам посоветовать зависит и от срока, и от суммы, что Вами не указано, так же, как и город.
Варианты есть и со снятием ежемесячно процентов и с накоплением их на вкладе. Ставки 11-12,75% годовых в крупных, надежных банках.
Знайте на будущее, что очень удобно воспользоваться поиском по вкладам, выбрав Ваш город, сумму, срок и другие условия на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/ .
А если будут вопросы - пишите, подскажу, опыт большой!
Банки и кредиты
В чем сохранить деньги от девальвации?? ? В чем сохранить деньги от девальвации?? ? Доллар сбесился!
Вопрос стар как этот мир. Конечно, золото и другие драгметаллы, а также антиквариат и ликвидная недвижимость, которые только растут в цене.
Золото.
ТОлько в долларах Не вздумайте покупать золото )))))Но только внимательно следите за курсом валюты $ может снижатся до 25-ри выростать до 33-34 Это максимум ))))Удачи
На протяжении многих лет валютой-убежищем являются британский фунт и швейцарский франк.
Уран
храни его в чулке... надёжно...
золото! ну на край недвижимость и земля
Глупый вопрос. Т. к. уже очень давно самой стабильной валютой является золото.
Похожие вопросы
- Стоит задача сохранить деньги. Есть ли смысл сейчас покупать доллары или евро?
- Будет девальвация рубля при цене нефти менее 60 долларов за барелль?
- Насколько вероятна ДЕВАЛЬВАЦИЯ РУБЛЯ В СЕНТЯБРЕ? и на сколько доллар подорожает по прогнозам?
- как сохранить деньги ???куда вложить? стоит ли ложить на депозит???
- как сохранить деньги если будет дефолт ?
- Где можно надежно сохранить деньги?
- Незнаю как лучше сохранить деньги?!!!
- Как сохранить деньги в первой половине 2015 года?
- Как всё-таки хранить деньги в евро, долларах, рублях? И в чулке или в сберкассе на время кризиса?Дайте грамотный совет.
- стоит ли вклад ывать деньги в золото ???доллар и евро сейчас как-то не очень обнадеживают, а как насчет золота