Банки и кредиты

могут ли человека вычеркнуть из чёрного списка банка или нет уже на всегда? если он заплатил 2 раза на день пойзже?

могут ли вычеркнуть если 2 раза на день пойзже заплатил чем надо или это уже навсегда?
Чёрный список межбанковский вообще-то. Из него быть вычеркнутым чрезвычайно сложно. А внутри банка просто ведётся кредитная история. Её не правят, на то она и история. И при каждом обращении за новым кредитом каждый же клерк будет обращать внимание на плюсы и минусы в ней.
Мария Петрова
Лучший ответ
Тех, кто задерживает платежи на пару дней, а потом вносит всё, добавляют не в чёрный список, а в золотой!
Вы же для банка сплошная выгода! Мало того, что принесли платёж достаточно быстро, так ещё и за всего лишь два дня заплатили штраф непомерный.
Так что новый кредит Вам с радостью дадут.
Намного больше банки не любят тех, кто постоянно вносит всю сумму в течение льготного периода - с них никакой прибыли. Личный опыт - сократили кредитный лимит в 5 раз после того, как полгода вся сумма долга по карте гасилась в течение беспроцентного периода.
А в чёрный список вносят тех, кто годами не возвращает кредиты и вынуждает банк доходить до суда.
В.
Верочка .....
В силу закона Банки обязанны заключать договора с Бюро кредитных историй БКИ. Или хотябы с обним из БКИ. Данные по исполнению договора вносятся какраз туда. Просрочкой обязательства как правило считается если вы не исполнили обязательство 5 дней подряд.
Данные на должника в БКИ как правило хранятся в течении 5 лет.
А вот про возможность получить кредит в другом банке.. . она есть.
Так как банки работают с разными БКИ и зачастую они меж собой не взаимосвязанны.
Не важно какая просрочка. Это своего рода воспитание людей. Хочешь пользоваться услугами? Выполняй условия догговора, не хочешь, не будет возможности. Предствь что бы было, если бы банки прощали мелкие просрочкки и не заносили в ЧС... тогда они потерпели бы крах, разорение, потому что люди бы расслабились. так что вот так.
Юрик Мальзам
Кредитная история правится только в том случае, если просрочка произошла по вине БАНКА. Если вы сами вовремя средства не внесли, никто вам ничего исправлять не будет.
Никто не вносит таких прострочек, вот если Вы судились или более 3-ох месяцев не платили - могут внести
новый кредит точно дадут. у меня был жеско просроченый, все выплатил с%.через месяц новый дали в другом банке