Банки и кредиты

НПФ ВТБ Пенсионный фонд

Доброго вечера. Такой вопрос: предложили стать клиентом Негосударственного Пенсионного Фонда "ВТБ Пенсионный фонд" - стоящее это дело или нет? Какие риски? Где подвох и в чем суть?
Суть всех негос. ПФ - более высокие %-ные ставки (8-12%) по сравнению с госуд. ПФ (6%), если не ошибаюсь. Риск - естественно есть. )сама работаю в пенсионном фонде) . Мы, Работники пенсионки, не доверяем государству, не говоря уж о других конторах. Есть у нас "черный" список прогоревших ПФ
С проблемами столкнетесь, когда на пенсию пойдете.
Пример: с августа этого года пенсионерам по возрасту началась выплата накопительной части. Если деньги была в гос. ПФ, то выплата делается здесь, и заявление пенсионеры потоком идут писать. А выплаты по накопительной части в НПФ делается у них. Прибегали пенсионеры в слезах, что даже в Москве нет офисов, а нужно ехать в Нижний Новгород, ну и всё в таком духе.
Вывод: сначала выясните, где находится офис, потом решать вам
Cофья Шульга
3 842
Лучший ответ
Галина Журавлева ВТБ Пенсионный фонд в Москве и некоторых городах. Получается, что в своем городе я буду получать пенсию по старости, а за нокопительной частью - едь в москву?
Спасибо за информацию.
Считаю что подвохов никаких нет, сам туда перехожу (подал заявление в офисе банка) .
Позвони и спроси про доходность от пенсионных денег и сравни с текущими УК.
http://www.vtbnpf.ru/
Елена Бурукова
Елена Бурукова
56 900
НПФ еще не наработали достаточной практики, поэтому пока советую оставаться в "молчунах". По умолчанию, Ваши деньги работают в ВЭБе.
Да и вообще - смысла в НПФ я не вижу. Они вкладывают деньги в те же финансовые биржевые инструменты, доступ к которым предоставляет обычный любой фондовый брокер (акции, облигации) . Поэтому выберите хороший ИНДЕКСНЫЙ ОПИФ акций ХОРОШЕГО брокера и 1 раз в год проверяйте работу фонда. И к пенсии будет Вам счастье...
НПФ ВТБ – вполне стоящее дело, хотя бы потому, что уровень доходности выше. Нет никаких подвохов. Суть негосударственных пенсионных фондов – дать людям возможность увеличить свою будущую пенсию самостоятельно. К тому же они проходят жесткий отбор и находятся под постоянным контролем ЦБ РФ, так что риски сведены к нулю.
Aliya Dabylova
Aliya Dabylova
155