Банки и кредиты
Заблокировали счёт в Яндекс Деньгах
Вдруг взяли и заблокировали счёт в Яндекс Деньгах. Уже вторую неделю веду переписку со службой поддержки, все письма копирую и сохраняю на другом почтовом ящике, так как подозреваю что и Яндекс почтовый ящик могут заблокировать. Сначала для разблокировки они потребовали пройти процедуру идентификации. Мною был выбран один из способов - идентификационный платёж через систему "Contact". В течении двух дней ездил по банкам пытался произвести этот самый идентификационный платёж, но тщетно - специалисты банков сообщали мне что система "Contact" в данный момент не работает. Плюнул на "Contact", решил воспользоваться вторым способом - открыть счёт в банке "Открытие", выпустить пластиковую карту и привязать её к счёту в Яндекс Деньгах. Всё сделал, стал на Яндексе ИДЕНТЕФИЦИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, и что вы думаете - счёт не разблокировали, а вместо этого выдвинули новое требование, ВЫСЛАТЬ ИМ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СКАЧАННОЙ С ИХ САЙТА ФОРМЕ, ГДЕ ДОЛЖЕН ВВЕСТИ ВСЕ СВОИ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ + РАЗЪЯСНИТЬ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗУЮ ЯНДЕКС ДЕНЬГИ + РАСПИСАТЬ ПОДРОБНО НЕСКОЛЬКО ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИИ С МОЕГО СЧЁТА + ЗАВЕРИТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ НОТАРИУСОМ + ПОСТАВИТЬ ЕСТЕСТВЕННО СВОЙ АВТОГРАФ И ВЫСЛАТЬ ИМ В МОСКОВСКИЙ ОФИС НА РАССМОТРЕНИЕ. Кто ещё столкнулся с такой проблемой и может кому то удалось разблокировать счёт и вернуть свои деньги, пока я таких не встречал в интернете. У меня на счету 5800р. и мне почему то кажется что я их больше не увижу ((( !!!Точно такая же ситуация как у меня подробно описана здесь : (((
хи.. . понимаю вас ОТ и ДО. )))) У меня была точно такая же история в 2007 г заблокирвоали, сделал через контакт, НО им оказалось мало попросили отправить письмо. Скачал заявление-заполнил-заверил у нотариуса (стоит это 100 руб) и отправил почтой рф 1 классом, через 7 дней письмо было у них еще через 2 дня разблокировали. Это одна история.
была и другая когда вообще отказали в обслуживание счета (счету было 4 года) правда оставшиеся деньги перевли на карту в течение 20 дней.
В 2009 г было вообще интересно. менял деньги почти каждый день суммы были от 15 до 70 тыс руби при этом была привязанна карта альфа банка. ЯД решили что это отмывание денег, счет заблокировали и еще написали в СБ альфа банка об этом, НО (тут нужно отдать должное АДЕКВАТНОМУ сотруднику ЯД) который в течение 2 дней разобрался что и как и разблокировали счет. а вот с альфа банком пришлось повозится почти год ушел на то, чтоб снова мог пользоватся альфа кликом т. к сотрудник СБ который блокировал доступ уволился и пока я не дашел до одного из акционеров альфа банка все было в блоке.
Сейчас есть в ЯД 4 счета все индефицированы-профессиональные и пока все нормально.
А вообще ЯД имеет в любой момент, на свое усмотрение заблокировать счет (это в оферте есть) т. к боьше всего лохотрона в интернете именно с ЯД счетами.
Что вам посоветовать? ? ну сделайте как Я с письмом отправти, подождите 10-12 дней и все будет нормально или можете продать свой счет с деньгами на специализированных форумах НО больше 15% за него не дадут от суммы что на счете.
Да и еще индефицирование при помощи КБ Открытие при блокировки не является поводом для разблокировки. Я тоже так делал с одним счетом надо именно контакт.
У меня тоже заблокировали Яндекс кошелёк в описании причины указано "Что-то не так с Вашими паспортными данными", отправил скан паспорта, всё равно пишут "Что-то не так"
в результате удалил все почтовые ящики на яндексе и никаким кошелькам больше не доверяю и никому не советую доверять.
всего то 10 дней подождать :) а у меня блокируют каждую сделку с алиэкспресс, сегодня был последний раз когда я пользовалась услугами яндекс деньги. А мотивация блокировки такая "подозрение на некорректные паспортные данные".
Привет) у вы придется пройти полную идентификацию, решить можно бесплатно.

У меня тоже самое заблокировали Яндекс кошелёк с суммой неплохой на кошельке, теперь не знаю как быть и как вывести её, тоже пишут что "Что-то не так с Вашими паспортными данными", тоже отправлял скан паспорт пишут ответ что надо ещё заверить нотариусом