Нет, не будет. Во-первых ни один нормальный банк Вам не даст кредит на новый автомобиль при таких доходах, либо будет первоначальный взнос процентов 40-50, либо повышенная процентная ставка около 17-18% годовых + обязательная КАСКО на год + допы, навязанные автосалоном.. . Даже, если Вы возьмете нексию в средней комплектации вместе со страховками у Вас выйдет не меньше 350000, на пять лет под 18% - 8888 рублей в месяц.
Расходы на жилье - 2-3 т. р. /месяц
Питание - минимум 10 т. р. /месяц на двоих
Плюс еще одеваться нужно
Плюс у Вас прибавятся расходы на бензин - примерно 5 т. р. /месяц
Плюс обслуживание и ремонт.
Итого расходы в месяц минимум 27-30 т. р.
При таком доходе единственный, пока возможный не бьющий по карману вариант - Ока с минимальными затратами на бензин и обслуживание. Тысяч за 30-40 можно найти в хорошем состоянии. Или меняйте работу на более высокооплачиваемую.
Автокредит получить можно, но при таких доходах Вы его не потянете и будут очень большие проблемы на много лет, вплоть до описи и последующей реализации имущества.
Банки и кредиты
Можно ли взять машину в кредит при доходе на двоих 20 тысяч в месяц? Будет ли хватать на питание и кварплату?
Можно, но все зависит от стоимости авто.
Если авто стоит 300-500 т. р. Кажется, в месяц будете платить до 10.000.(5 лет кредит)
- А вообще, зайдите на любой сайт, где продаю авто, там есть кредитный счетчик - который вам подскажет, какова будет расценка на то или иное авто. Если будете брать в кредит.