Банки и кредиты

кредит от Сбербанка под 16%-это нормально? Раньше давали только под 23%

Нормально, но это ставка для зарплатных клиентов, она сейчас в период Акции составляет от 14,5 % годовых. Страхование жизни - по желанию, других скрытых платежей нет. Надо иметь положительную кредитную историю в Сбербанке и получать на карту Сбербанка заработную плату.

А насчет претензий, о которых пишет Юлия - скорее всего это претензии по карте. Не может Сбербанк себе позволить не удовлетворять претензии клиента, если они обоснованы. Часто пишут претензии по картам, теряют карту, а на карте нацарапан был ПИН....или карта была обернута конветом с ПИН-кодом..
Zuhrik Lansarova
Лучший ответ
Андрей Анисимов претензии были по поводу того, что внесенные мною на сберкнижку платежи 4 месяца подряд вовремя не списывались банком!...и не смотря на то, что претензии им отправлялись регулярно, разобраться они в этом не могли, и постоянно донимали меня звонками и требованиями выплатить проценты! Что касается карты - хранить ее с ПИН-кодом привычки не имею - дабы в состоянии запомнить 4 цифры! и 80 000 переводила через оператора! Так что тут дело совершенно не в "клиентах-недоумках" .
PS: многие мои знакомые имели проблемы со сбербанком!
Насколько я понимаю Вас интересует информация в Йошкар-Оле. Если мое предположение верно, то в Вашем городе можно получить кредит и с более низкой процентной ставкой, от 12,9% годовых. Информацию о потребительских кредитах всех банков Йошкар-Олы можно посмотреть здесь http://yoshkar-ola.sber-banks.ru/credit_0.html . Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно.. .
Ев
Евгения
Наверняка с обязательным страхованием жизни и трудоспособности, что по итогу и выльется в эти же самые 23%
16% это нормально, но я бы не рекомендовала связываться со сбербанком! я каждый месяц с мая по август писала туда претензии... постоянно требовали с меня какие-то проценты, задолжности, вовремя не списывали сумму платежа со счета.... в прошлом году у меня вообще там 80 000 пропало при переводе с карточки на книжку.... нашлись конечно через неделю, но понервнечала я хорошо на 9-м месяце беременности))