Независимо от того закроется банк или нет Вы все равно получите на руки свой вклад через 2 недели после закрытия банка (если конечно такой произойдет) , при условии что Ваш вклад в одном банке не будет превышать 700т. р. , включая проценты. Именно поэтому нет никакого смысла ждать у моря погоды и когда именно стане известно о дальнейшей судьбе того или иного банка. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать пополняемый вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 10,88% годовых на срок от 1 года до 2-х лет с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый, без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь.
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно.. .
Банки и кредиты
Сейчас не стоит делать вклад в коммерческий банк, пусть и застрахованный? есть вероятность закрытия?
Ну, закроют. И что? Через 2 недели получишь свой вклад. Даже с процентами.
Главное - делать вклад в банк, у которого вклады застрахованы в АСВ и не превышать сумму 700 000.00Тогда вы получите и вклад и начисленные %%
под 10-11% годовых я вообще не вижу смысла размещать деньги, неужели более не на что фантазии не работает?
Я сделал вклад недавно в Промсбербанке. Не вижу никакого риска. Банк входит в АСВ. А проценты у таких банков выше. Например у меня на Эффективном 270 ставка 11%. Кстати, застрахованная сумма 700 тыс надо учитывать, что входят и проценты.