Банки и кредиты

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста "как выбраться от кредитов"

Учись финансовой грамотности. Читай бизнес книги. Прослушай хотя бы "Самый богатый человек в Вавилоне". Есть в mp3, даже читать не придется. Или можешь существовать в этой замкнутой системе.
Илья Данчук
Лучший ответ
во-первых, сначала постарайтесь избавиться от кредитных карт - это самые дорогие деньги в банке. Постепенно закройте сначала их.

Затем надо избавится от количества кредитов и погасить в первую очередь самые маленькие задолженности.

По оставшимся суммам проведите рефинансирование, объединив несколько (до пяти) оставшихся кредитов в один :

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/cred...

Самое главное - уменьшите свои расходы, дисциплинируйте себя и не ходите просто так по магазинам.
А не надо пытаться откусить больше, чем сможешь прожевать. 34 года - и до сих пор этого не знаешь?
1. Возвращать старые.
2. Не брать новые.
Думан Абдрашев
найти доп. работу. И выплачивать старые. Ограничить расходы.
Вообще, советовал бы прочитать книгу Бодо Шефера "Мани, или азбука денег". Т. к. чтобы избавиться от долгов вам надо начать грамотно распределять средства, будет лучше, если начнете больше зарабатывать.
Но, вот лучшие, на мой взгляд советы:

1. Заблокируйте пластиковые карточки

2. Перед походом в магазин пишите список

3. Вложите в кошелек записку: "А тебе это действительно надо? "

4. Более грамотно распределяйте доходы, как пример: 50% на кредиты, 35% на неотложные нужды, 5% на развлечения, 10% откладывайте (лучше открыть счет)

5. Попытайтесь добиться уменьшения процентов по кредиту

6. Попробуйте устроится на доп. работу, где ваше присутствие не обязательно, . а сами наймите другого человека, который будет ее выполнять, но за меньшую сумму.

З. Ы. Удачи Вам, думаю мои советы помогут.