Банки и кредиты

Мини Займы Долг

Пол года назад брал мини займ 4.000 рублей, когда я пришел погасить займ я выплатил то что брал ровно 4.000 рублей, мне оставалось выплатить еще 1.800 процентов, в ответ мне сказали то что можете занести деньги позже, я забыл про данный займ, с пустя пол года мне звонят и говорят что мои долг состовляет 13.000 рублей, я сказал что у меня нет такой суммы я не могу выплатить, в ответ мне сказали что будут решать вопрос через суд. Люди подскажите пожалуйста что будет дальше? Какие последствия? И так далее.. .
Забыли говорите? А вот со стороны это похоже на кидалово. Что будет? ... будет суд. . .и эти деньги взыщут судебные исполнители.
Людмила Нестерова
Лучший ответ
А вот с таких "забывчивых" они и снимают последние штаны. Тебе 4 года что ли?
Лия Локтева
Все правильно, через суд. Если не погасите - через приставов разбираться будут.
В любом банке сначала берут свои проценты, а потом гасят тело кредита. Так им выгоднее. Скорее всего Вы не отдали долг, а погасили задолженность по процентам. Может быть, частично тело кредита. На остаток долга Вам насчитали %, плюс штрафные санкции за просрочку. Именно на этом банки ловят неопытных заемщиков.
Сейчас самое главное, что Вам НЕ нужно делать - это "прятать голову в песок".

НУЖНО пойти в банк и взять подробную распечатку расчетов Вашего долга. Затем приложить к расчету Ваш кредитный договор с банком, найти хотя бы относительно честного адвоката и посоветоваться с ним.

Большинство кредитных договоров банков составлены с грубыми нарушениями законодательства. Если это так, все может окончиться возвратом остатков тела кредита с процентами по ставке ЦБ. Если уж совсем повезет, могут зачесть уже оплаченную Вами сумму - все зависит от договора и квалификации юриста. Не сдавайтесь!

См. : corporationdar.com/p/kak-povysit-effektivnost-z2
Роман Шлямко
Долг платежом красен, есть такая русская народная пословица! Берите еще один микрозайм и гасите этот долг, через суд все равно взышут, Ваша забывчивость, если так можно это сказать, стоит Вам 13000 тысяч рублей.
Я всегда беру микрозаймы в http://zaemi.ru/#!/main получаю быстро и с выгодой для себя. Есть уникальный сервис, где можно увидеть какие компании дадут требующуюся сумму на нужный срок, и сравнить условия предоставления микрозаймов. И долги я отдаю во время! Удачи, Вам в Вашем нелегком деле!