Банки и кредиты

Подскажите, как бороться с не добросовестными банками?

У меня такая проблема, брал я в кредит в МТС банке телефон. По ошибке мне выдали на руки чужой договор по которому я произвёл 1 платёж, когда я за метил что, счёт не мой я пошёл в салон МТС забрал свой договор. И исправно платил его. перед этим я на писал заявление на возврат денежных средств на мой счёт, у меня его приняли я успокоился . Когда подошло время последнего платежа я с удивлением узнал что те средства которые были ошибочно зачислены до сих пор не пришли мне насчет для погашения кредита. Тогда я написал письмо МТС банку на их официальный сайт. Объяснил ситуацию и свою позицию, то что я лишних денег платить не намерен, и то что денежные средства уплачены в полном объёме (все чеки есть) . На что через не которое время ко мне поступил звонок, сотрудника банка с ответом на моё письмо. Мне было сказано что всё хорошо проблема решена. Но вот снова это пресловутое (НО). дня 3 назад ко мне начали поступать звонки, с угрозами суда где требуют чтоб я оплатил 4361,11р, Как мне с этим бороться???
1. Возьмите справку об остатке задолженности - не верьте на слово сотрудникам банка, пусть подкрепляют документами;
2. Всегда необходимо писать второй экземпляр заявления, что бы на нем поставили отметку о принятии.

Если в справке задолженность отсутствует - посылайте их на х. .
Если если задолженность имеется и экземпляр заявления с отметкой так же есть - обращайтесь в суд.
Если отсутствует заявление - повторно напишите его с приложением копии чека. В заявлении так же укажите, что обращение повторное, в связи с чем вы считаете, что свои обязательства выполнили в срок и просите так же списать начисленные неустойки. Так же укажите что результаты рассмотрения заявления просите предоставить в письменной форме - направить почтой по адресу в срок до.... (срок необходимо указать разумный 7-14 дней) . Если ответ получаете в срок - по результатам сами решайте что делать, если не получаете - то берите свежую справку о состоянии задолженности, смотрите на наличие задолженности и идите в суд
Ceyhun Beybutov
Лучший ответ
Через судебных приставов!
°°
°Tatusya °
Автоматом, лучше - Калашникова.. .

Илья Ермаков
Через суд или как Бонни и Клайд.
Так самому надо быть внимательным. Как говорят, "на базаре два дурака - один продаёт, другой покупает".
Оксана Трунова
Только судья вас разрулит
Квитанции об оплате на руках? . Предъявите их в суде.
Думаю, разберутся, что вся сумма выплачена.
|S| ™ |T|
ты оелатил за 3 лицо и какое к этому отношение имеет банк. ищи 3 лицо и договаривайся.
Если все платёжки на руках, плюнь на всех. Кстати запомни из суда никогда и никто не звонит по телефону - это скорее всего развод. А впредь не бери в кредит телефоны, в суде таких клиентов не переваривают.. . да их вообще никто не переваривает))))))
С банками и дураками в них работающими можно бороться только одним способом: обойтись без их услуг!
Читать надо было.
Платить всё по своим счетам нужно.
1. Закрыть свой кредитный договор (погасить всю задолженность)
2. Получить от банка письменный ответ, что они согласны возвратить деньги. В суде телефонные заонки не рассматриваются
3. Подать исковое заявление в суд. Скорее всего банк пойдет на мировую, так им будет дешевле.
ни как. платить, на дурках мир держится.
В)
Вячеслав )
Грабёж, единственный выход.
Взрывать!!!
Проще на всё это забить.
Serghei Midari
Никак не получится.