Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке Европлан вклад "Вклад по Европлану с капитализацией" под 12,98% годовых на срок 3 года, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_102339_349299.html .
Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Банки и кредиты
подскажите, в какой надежный банк можно выгодно вложить некую сумму? Банк вклады
Давайте вам подскажу как опытный финансист.
Регина! Сейчас есть большой выбор выгодных вкладов. С ними вы можете компенсировать официальную инфляцию, что очень важно, вель инфляция в этом году ускорилась. Всё лучше будет, чем под матрасом держать или даже на сберкнижке.
Максимальная ставка сейчас 11,15% годовых. Что конкретно вам посоветовать, зависит прежде всего от вашего города и параметров вклада. Напишите, я подскажу. В Москве и нек. др. городах стоит обратить внимание на выгодные вклады с капитализацией процентов в Милбанке, Темпбанке, Легионе.
Напоминаю вам, что вклады физлиц застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Главное - не превышать указанную сумму в одном банке, и всё будет нормально, возврат с процентами гарантирован. Отзыв лицензии не страшен.
Удачи! Нужна консультация эксперта - обращайтесь, всегда подскажу!
В любой, работающий с физ. лицами.