Банки и кредиты

куда вложить сбережения на 1 год

Вариантов вложений своих накоплений воз и маленькая тележка, от инвестиций в собственный бизнес до покупки недвижимости и размещения вклада в одном из банков. Целесообразность того или иного вложения определяется в том числе и суммой накоплений. Лично я предпочел бы пока положить накопления на депозит в банк во всяком случае для сохранения от инфляции, а если появится более привлекательные варианты вложений, то деньги в любой момент можно снять с депозита на реализацию задуманного.

Насколько я понимаю Вы собираетесь размещать вклад в одном из банков в Нижнекамске . Если мое предположение верно, то в Нижнекамске в данный момент самое выгодное предложение в банке Европлан вклад "Вклад по Европлану с капитализацией" под 11,35% годовых на срок от 2 до 3 лет, подробности можно посмотреть здесь http://nizhnekamsk.sber-banks.ru/deposit_102339_349298.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов Нижнекамска даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://nizhnekamsk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Нижнекамска. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...
Виктор Стоянов
Лучший ответ
Мне давай - через год встретимся на Мальдивах, отдам ;)
Женечка Минина
в банк 11% годовых если в рублях, в валюте 3%.. (но моё мнение: РФ не локоматив мировой экономики и семилетка пресловутой стабильности окончилась. . Мы возвращаемся назад, в 90-е к ценам в у. е. и гиперинфляции, поэтому сам метаюсь - не знаю как поступить с рублёвыми депозитами, не то в рублях оставить там всё-таки процент сопоставимый с годовой инфляцией, в доллары перевести, или прикупить пару участков под ИЖС)
в опу
https://dobrynyacoop.ru вот здесь можно вложиться, сам так недавно делал, все ок