Банки и кредиты

банкротство физических лиц

Что для этого нужно что бы объявить себя банкротом? могу ли я официально работать? Долг накопился очень большой, не имею возможности платить. К чему вообще готовится, как будет проходить эта процедура? Банк мтс, брал 250,без поручителей, на тот момент зп позваляла его платить. Не плачу уже больше года...
Не знаю как по стандартам РФ, но по стандартам IFRS ( интернациональные стандарты финансовых отчетов) физическое лицо, soul trader несет личную ответственность за любой бизнес. Возможен Арест или же переход долга к близким родственникам после смерти. Для более точной информации нужно обратиться к Юристу. Никто вам точно это не скажет. Там определят какой долг, кому и сколько и дадут вам совет.

Если это КРЕДИТ - то понятное дело что процент будет накапливаться бесконечно и вконце концов у вас заберут все что у вас есть чтобы его вернуть. Дело может легко дойти до суда и до ареста.
Алексей Старавойтов
Лучший ответ
Во-первых, закон только с 1 июля 2015 года.
Во вторых, по долгам свыше 500 тысяч.
Ты доживёшь до того момента? И долгов столько наберётся?
Закон о банкротстве будет распространяться на граждан имеющих задолженность более 500000 рублей. Я думаю, в эту сумму может войти сумма % тоже, ведь это ваш долг. Закон начнёт действие с 01,07,2015 г. Если у вас долг меньше данной суммы, не нужно ничего ждать, попробуйте договориться с банком, в письменной форме, официально, через заказное письмо, с описью, через почту, возьмите выписку из банка, если не дадут, то попросите также письменно через почту. Всё с уведомлением.
Василий Трошин При отказе идёшь в суд и подаёшь заявление на расторжение договора в одностороннем порядке, в связи с невозможностью вернуть долг банку. Суд признаёт договор расторгнутым и назначает вам долг перед банком и определяет каким образом вы его будете гасить, возможно долгие годы. Не тяните время.
Василий Трошин Банкротство в нашей стране подразумевает списание долгов, после продажи вашего имущества, которое покроет часть долгов. При чём у вас не заберут единственную квартиру, если она не заложена под кредит, одежду, один телевизор, стиральную машину или компьютер на выбор, компьютер- если вы зарабатываете на нём деньги. Предметы роскоши и всё остальное, кроме элементарных предметов быта (кружка, ложка тарелка, чайник и т. д.) у вас заберут за долги. Во общем так планируют, а как получится время покажет.
закон еще не принят о банкротстве физ. лиц, и этот закон будет предполагать банкротство от 500 тыс. руб. Закон будет принят летом госдумой. Все, что ниже 500 тыс., есть какие-то статьи (в Гражданском кодексе кажется) об собственности за неуплату от 200 тыс. - либо год условно либо что-то другое... Ищите в инете инфу.
не думаю, что это решит Ваши проблемы.. к тому же Вас объявят банкротом на 5 лет... да и в дальнейшем в вашей кредитной истории этот факт будет мелькать. жизнь ведь не заканчивается сегодня и завтра.. вам придётся забыть про банки вообще.
Kakysh Turkmen
Key See. И жить дальше спокойно?
Особой радости не стоит ждать от того, что этот закон введут. Во-первых необходимо собирать огромное количество документов, чтобы суд признал вас банкротом, во-вторых необходим адвокат, а его услуги стоят денег. В рассрочку вам его никто не даст, вы же банкрот. В-третьих взять кредит когда вас объявят банкротом просто нереально будет. В-четвертых первые физ. лица, которых объявят банкротом будут нескоро. Пройдут месяцы. Думать вам. Я бы посоветовал пообщаться с банком и выплатить этот долг, а не надеяться на "халяву". В нашей стране так просто законы не принимаются.