Банки и кредиты

Вы вкладывали деньги в кредитные кооперативы. Ваши впечатления У них очень соблазнительный процент

Принцип финансовой пирамиды: пока есть новые вступающие, старые могут что- то получать.
Atazhan Atazhanov
Лучший ответ
Евгений Широченко вы считаете что их деятельность незаконна?
Вот месяца два назад ко мне тётечка в банке привязалась: "Почему деньги не отдают? " Спрашиваю: "В банке не отдают? " - "Нет, в кооперативе" - "Так чего вы хотите? Государство гарантирует возврат ТОЛЬКО по банковским вкладам! "
Просто Друг
Евгений Широченко но а как женекомерческая партнерство "саморегулируемая организация кредитных потребительских кооперативов?
Я семь лет была членом одного из кредитно-потребительских кооперативов.
Хороший процент по депозиту, который я могла бы иметь и в банке
(правда, не за один год, а лет, эдак, за пять...)
Но в декабре 2014 года, когда "рублевые" вкладчики в панике ринулись изымать свои деньги, микрофинансовая организация "гикнулась". Кто-то успел с боями отбить свои накопления, а кто-то по сей день ходит по судам, слушая сказки и увещевания председателя о возврате средств сразу после того, как деньги вернут должники кооператива, которых и найти-то не могут...
Риски неоправданно высоки. Это всё пирамиды.
Виктор Тормин
Это пирамида. Нет никаких гарантий что завтра он будет работать и вам вообще что то вернут.
За счет чего кооперативы выплачивают такой большой процент?
За счет других вкладчиков и за счет выдачи микро кредитов под бешеннный процент.
Если не хватает заемщиков приносящих прибыль для выплаты процентов, то процент выплачивают за счет других вкладчиков. Вклады не застрахованы, вы добровольно соглашаетесь с риском потери денег.
Сколько у нас в городе разных кооперативов, сберегательных контор всяких, обещают 10% в месяц, но ни одного человека та и не встретил который бы вложил и был доволен, а вот тех, кто профукал и суд потом проиграл, знаю.
Дмитрий Сёмин
Евгений Широченко вы действительно располагаете информацией или это плод ваших умозаключений. Вы считаете эти учереждения ростовщическими конторами. а как же саморегулирующие организации кредитных потребительских кооперативов
Вадим Титов Это финансовая пирамида, которая шифруется под КПК, а не нормальный кооператив. Чаще всего они вообще в форме ООО работают! Вы хоть почитайте статьи на эту тему! Честно работающий кооператив не будет предлагать такие высокие ставки!