.
При CFD продавец и покупатель обязаны сделать две сделки. Первую, где продавец продает, а покупатель покупает какой-то актив по биржевой цене и через некоторое время вторую сделку, где уже, наоборот, покупатель обратно продает продавцу тот же самый актив по текущей биржевой цене.
Так как актив ходит "туда и обратно", то реально сам товар не продается и не покупается. (Это еще не означает, что у продавца реально нет этого товара.)
В бинарном опционе покупатель сначала дает продавцу залог (ставку) в размере части стоимости актива и договаривается, по какой цене он потом купит этот актив. Потом, спустя некоторое время (время экспирации) покупатель может или купить этот актив или не покупать актив. Если покупатель отказывается от покупки актива (например, биржевая цена упала ниже договорной цены и покупка актива у продавца по высокой цене невыгодна), то он теряет свой залог. Если соглашается на покупку, то тут же продает обратно этот актив продавцу и на этой продаже возвращает свой залог и плюс зарабатывает определенный процент от своего залога.
В случае отказа от покупки, актив не продается и не покупается. Так как в случае продажи и покупки актив ходит "туда и обратно", то реально сам товар тоже не продается и не покупается. (Это также еще не означает, что у продавца реально нет этого товара.)
.
Здесь можно прочитать, что такое опционы, а здесь можно прочитать, чем бинарный опцион отличается от обычного опциона.
.
Банки и кредиты
В чем разница между CFD инструментом и бинарные опционом?
Денис Усов
Мне сложно поверить что в metatrader 4 можно договориться с кем то
В том, что по CFD Вашим контрагентом выступает контора, имеющая серьёзный капитал (достаточный для того, чтобы быть брокером на серьезной бирже, обычно на лондонской), её комиссии за совершение сделки ОЧЕНЬ скромные (типичный размер -- 0.1% от стоимости подлежащего), а контракт регулируется правом Англии и Уэльса.
Денис Усов
Не ответил на вопрос
Я пользуюсь этой биржей, по началу доход был не очень большой, так как я был новичок в этой сфере, но на жизнь хватало, а потом со временем когда вник во все тонкости этого дела все стало очень даже замечательно, стал прилично зарабатывать, на сайте есть все инструкции по обучению, можно потренироваться на демо счете, биржа отличная, выплачивает вовремя, все здесь хорошо.
hgset