Банки и кредиты

Подскажите пожалуйста, заказ выпуска карт VISA или MasterCard через иностранные банки возможен и сколько это стоит

Не бывает никакого "выпуска карт". Бывают либо текущие счета с дебетовыми карточками, либо кредитные карточки.

Получить кредитную карточку, не имея адреса и кредитной истории в стране, где Вы хотите ее получить, крайне маловероятно. Дебетовые карточки обычно дают бесплатно при открытии текущего счета. Вопрос только в том, чтобы Вам этот счет открыли.

Большинство "нормальных" (розничных) банков ОЧЕНЬ не любят клиентов-нерезидентов. С одной стороны, у такого банка просто нет стандартной процедуры для открытия счетов нерезидентам (это редкость, которую дешевле игнорировать, чем быть к ней готовым). С другой стороны, это риски, к которым они не готовы. (Исключение по обоим показателям -- некоторые латвийские банки.) Соответственно, чтобы открыть счет, Вам надо либо иметь присутствие (почтовый адрес и при необходимости идентификационный номер налогоплательщика) в стране, где находится банк, либо открывать счет не "нормальном" банке, а в банке "для крутых". Или вообще не в банке.

В Британии, например, практически у всех банков есть оффшорные дочерние банки на Джерси, Гернси и/или острове Мэн (а у них, в свою очередь -- филиалы в Лондоне). В таком банке Вам с большим удовольствием откроют любые счета, при условии, что Вы будете поддерживать неснижаемый остаток не меньше 20 тысяч фунтов или платить за обслуживание счетов не меньше 80 фунтов в месяц (цифры примерные, но реалистические).

В США практически у всех крупных банков есть подразделения, которые называются Private Banking или Wealth Management. Они обслуживают состоятельных клиентов, в том числе иностранных, и готовы при необходимости прогибаться. В тех же США есть брокерские фирмы, которые при открытии счета (и при условии того, что на нем поддерживается несимволический остаток) могут выдать дебетовую карточку.

В других странах -- свои собственные вариации.

Отдельный набор вариаций -- ситуация, когда Вы создаете компанию и открываете счета на ее имя.
Cветлана Татарская
Лучший ответ
Без проблем . Для этого нужно открыть счет в банке, карту которого хотите иметь ) Условия обслуживания обычно есть на сайтах банков .
Елена Ткачук
Это стоит как минимум билеты и гостиница слетать в Европу и обратно. Через интернет или по почте банки счетов не открывают. Аналогично как и в России.
Cветлана Татарская А это смотря какие банки и какие счета... В Лихтенштейне Вам удаленно откроют все, что захотите -- если Вы откроетесь со 100 тысячами франков. Та же вода на Джерси, Гернси и острове Мэн.
читайте banks.eu
Нияз Нуриев