Банки и кредиты

Сталин сказал и сделал 1 доллар 4 рубля согласно покупательной способности, а сейчас Россия почему не может?

Сталин мог чего угодно сказать - несогласных на Беломор отправили бы.
В 1980-е в газете Известия писали курс доллара 76 копеек (потриоты это до сих пор приводят из серии непреложный аргумент, хотя это из серии на заборе написано, потому что за 76 копеек доллар было не купить, а на черном рынке он стоил 4 рубля, и за операции с долларами могли расстрелять (в нормальных странах закон обратной сил не имеет, но в СССР расстреляли бы в угоду Никите Хрущову - наша ж сила в правде!) - задним числом ввели - задним числом расстреляли - чтоб пахану угодить)).

Короче, насчет того что Сталин сказал и сделал - это непонятно чем подтверждено (хотя похоже на курс черного рынка СССР - вот это как раз подтверждение).
Советская власть была лживая насквозь.

А вот про доллара 4 рубля при цене в газете Известия 76 копеек - это как раз правда.
.

Привлеку в свидетели со своей стороны руководителя потриотсткой радиостанции ГоворитМосква (чтоб долбанутые потриоты не обозвали меня подпиндосником - а что они еще могут сказать) Сергея Доренко (Администрации Президента виднее, кого на потриотскую радиостанцию начальником ставить).
Так вот, Доренко сказал:
"в 1986 году доллар стоил на черном рынке 4 рубля. Сейчас он стоит 80000 рублей (с поправкой на отбрасывание 3 нулей в 1998 году).
Итак, за 30 лет рубль упал в 20 ТЫСЯЧ раз.
И ты спрашиваешь, стоит ли покупать доллары? "
Геннадий Герасимов
Лучший ответ
В России курс формируется на бирже. Такой высокий курс рубля крайне не выгоден бюджету, будет огромный дефицит.
время другое
Своего производства нет, торговля зависит от импорта.
За
Зайчег
Напишите это ей)) Она оценит.
При Сталине страна работала, а теперь торгует чужими товарами
Ленина на рублях нет потому что