Подскажите, пожалуйста, как перевести российские деньги в Белорусь с карточки русского Сбербанка на карточку белорусского Сбербанка. Будет ли налог?
Знакомый вообще сказал, что в Белоруссии за то, что я переведу российские деньги, у человека, который получит эти деньги, будут проблемы. Мол налоговая придёт и, соответственно, потребует налог.
Банки и кредиты
Перевод российских рублей на белорусскую карточку Сбербанка.
Сбербанк Беларуси - это не отделение Сбербанка России. Это самостоятельное финансовое учреждение. И карточка, соответственно, в белорусских деньгах. Теперь представьте: Вы можете напрямую положить российские рубли на долларовую, например, карточку, выпущенную в другом государстве? Нет. Поэтому банк возьмет с Вас денежку за проведение операции перевода денег.
С какой стати у него будет проблемы? Человек не может знать, с какого неба на него свалилась манна небесная (на карту пришли деньги). Возможно, кто-то прислал по ошибке. Как можно отвечать за чужую ошибку?
Никаких проблем, кроме налога у человека не будет, это он ищет отмазку, чтобы не перечислять вам деньги
Да, налог будет, просто, возможно, он будет меньше, если обе карточки будут оформлены на Вас, и, более 3-х месяцев. (P.S...уточните в сбербанке, т. к. сведения уже не новые))) И, смотря какой системы карточки-VISA...или же др. ))) http://belarusbank.by/ Международные_карточки/MasterCardStandard http://viberi.by/Беларусьбанк http://myfin.by/Беларусьбанк_Кредитные_карточки
Елена Малахова
Налог или комиссия?
дурашка, зьделай таг: сьделай ишшо олну карточку в Сьбиркассе, саму простую, токо с возможностью платежей за границей, прям так и спроси: в Беларуси мона будит плотить с ниййо? и отвези эту карточку человеку в беларусь, и всё, теперь деньги ты с можешь с основной своей карты перекидывать на эту в 5 сек по смс!..
Перевод с одной карты на другую возможен, ТОЛЬКО если карта выпущена в России!
По номеру карты переводи и все.
Никаких налоговых не придет, чушь полнейшая.
может, лучше зайти в офис Сбера и там получить квалифицированную консультацию?
Кто Вам такой бред сказал?