Банки и кредиты

Перевод российских рублей на белорусскую карточку Сбербанка.

Подскажите, пожалуйста, как перевести российские деньги в Белорусь с карточки русского Сбербанка на карточку белорусского Сбербанка. Будет ли налог?
Знакомый вообще сказал, что в Белоруссии за то, что я переведу российские деньги, у человека, который получит эти деньги, будут проблемы. Мол налоговая придёт и, соответственно, потребует налог.
Сбербанк Беларуси - это не отделение Сбербанка России. Это самостоятельное финансовое учреждение. И карточка, соответственно, в белорусских деньгах. Теперь представьте: Вы можете напрямую положить российские рубли на долларовую, например, карточку, выпущенную в другом государстве? Нет. Поэтому банк возьмет с Вас денежку за проведение операции перевода денег.
* Кирилл *
Лучший ответ
С какой стати у него будет проблемы? Человек не может знать, с какого неба на него свалилась манна небесная (на карту пришли деньги). Возможно, кто-то прислал по ошибке. Как можно отвечать за чужую ошибку?
Никаких проблем, кроме налога у человека не будет, это он ищет отмазку, чтобы не перечислять вам деньги
Taron Manukyan
Да, налог будет, просто, возможно, он будет меньше, если обе карточки будут оформлены на Вас, и, более 3-х месяцев. (P.S...уточните в сбербанке, т. к. сведения уже не новые))) И, смотря какой системы карточки-VISA...или же др. ))) http://belarusbank.by/ Международные_карточки/MasterCardStandard http://viberi.by/Беларусьбанк http://myfin.by/Беларусьбанк_Кредитные_карточки
Елена Малахова Налог или комиссия?
дурашка, зьделай таг: сьделай ишшо олну карточку в Сьбиркассе, саму простую, токо с возможностью платежей за границей, прям так и спроси: в Беларуси мона будит плотить с ниййо? и отвези эту карточку человеку в беларусь, и всё, теперь деньги ты с можешь с основной своей карты перекидывать на эту в 5 сек по смс!..
Ардак Тажибаев
Перевод с одной карты на другую возможен, ТОЛЬКО если карта выпущена в России!
По номеру карты переводи и все.
Никаких налоговых не придет, чушь полнейшая.
Асем Елешева
может, лучше зайти в офис Сбера и там получить квалифицированную консультацию?
Кто Вам такой бред сказал?